Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ночные развлечения в Гонконге

Ночные развлечения в Гонконге

Где молодежи можно развлечься в ГонконгеБыло время, когда в крупных китайских городах после восьми вечера наблюдались тишь да покой. Ныне же похоже только ночью жизнь и бурлит. Разрослось огромное количество увеселительных заведений, начиная от кинотеатров и закусочных и заканчивая ночными клубами и элитными ресторанами. Возможностей потратить деньги и повеселиться предостаточно, ночи не хватит. С китайцев уже давно слетел налет пуританизма, но замечены и другие изменения по сравнению с прошлым. Например, китайцы вели себя очень обособлено от иностранцев: не сидели с ними в одном ресторане, не селились в один отель, не ходили в один и тот же магазин, скуплялись по разным ценам. Этот абсурдный обычай канул в Лету, китайцы наравне со всеми составляют часть куража ночной жизни Китая.

Кстати Гонконг считается одним из самых интересных ночных городов для молодежи. В огромном потоке туристов сюда постоянно проникают всякого рода авантюристы и любители развлечений. Долгая история ночной жизни Гонконга сделала этот город синонимом слова «развлечения». А при его упоминании прежде всплывают ассоциации с огромнейшим мегаполисом, сверкающим многочисленными огнями дискотек, шумных баров и роскошных ресторанов. А уже потом вспоминаются древние монастыри, старинные традиции и современные шоппинг-центры. А почему? Потому что последнее принадлежит светлому времени суток.

Где молодежи можно развлечься в Гонконге2

Тусовочная молодежь в Гонконге, как в раю. Полумрак, красивые девушки, не умолкающая музыка, льющиеся рекой экзотические коктейли, кружат голову напитки покрепче. После захода солнца ночная жизнь взрывается, как фонтан. И если человек захотел просто интересно провести время, действительность превзойдет все его ожидания, ему даже не придется далеко идти.

Практически каждая улочка Гонконга сверкает огнями то ли хеппининг-бара, то ли бара с местным колоритом, то ли модного ночного клуба, то ли кафе, где предлагают вкусно и недорого выпить и закусить. По-особому, но тоже светятся бордели Гонконга, и кого интересуют такого рода приключения идут на этот свет.

Иностранные любители ночных развлечений предпочитают отдыхать в увеселительных заведениях Центрального района. Своим присутствием они добавляют этому месту особого оживления и колорита, что очень хорошо вписывается в репортажи журналистов, и статьи блогеров, рассказывающих все о Китае. А если вы хотите встретить еще и кого-то из знаменитостей, то вам стоит посетить Калифорнийский развлекательный центр, расположенный в районе Сохо.

Развлекательные заведения начинают работу с шести вечера и пока происходит раскачка, так называемая «счастливый час», примерно до девяти, можно покупать напитки по акционным ценам и делать заказы по специальным предложениям. А начиная с 10:00 в барах и ночных клубах для посетителей играет живая музыка и развлекает гостей до самого утра.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27360
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>