Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что понадобиться для автомобильного путешествия в Китай

Что понадобиться для автомобильного путешествия в Китай

Что понадобиться для автомобильного путешествия в КитайРискнуть отправиться на собственном автомобиле в такую дальнюю дорогу, как в Китай, могут только или рьяные автолюбители, не представляющие жизнь без своей «ласточки». Или те, кому не удалось купить билеты, так как за окном разгар сезона. Впрочем, мотивы выбора автопутешествия в Китай у каждого свои, угадывать их не будем, но вот правила сборов в дорогу для всех одинаковы.

Итак, что нужно сделать и взять с собой перед отъездом.

Первое, даже если у вас недавно купленный автомобиль, практически новый, его техническое состояние все равно нужно проверить и притом тщательно. Поэтому не лезьте под машину сами, а отгоните ее на СТО. Когда работники станции подтвердят ее исправность, можно приступать к дальнейшим сборам.

Второе, автомобиль готов, но для него нужно взять еще кое-что важное, что подстрахует от непредвиденных ситуаций в дороге. К этим важным предметам относятся запаска, провода, с помощью которых можно будет завести двигатель от другого источника питания, конусы для парковки, трос и автомобильные инструменты.

Третье, пока вы передвигаетесь по территории России за качество бензина можно не переживать, так как вы имеете представление о складывающейся у нас картине. В Китае же можно нарваться на некачественный бензин по незнанию его маркировки и языка. Поэтому по мере возможности перед границей запаситесь «своим» бензином. Для этого используйте мягкие канистры или как их прозвали в народе «кубышки». Мягкий бак нужного вам объема можно купить на сайте polibak.ru, который сам по себе является theme for wordpress. Эта вещь незаменима в дороге, так как в нее можно налить не только бензин, но и воду. А чистая вода в Китае явление очень редкое, поэтому в путешествии ее запас окажется весьма актуальным.

Только вам придется быть несколько внимательным и обращаться с мягким баком аккуратно, беречь от острых, режущих и колющих предметов, чтобы не пробить и не потерять весь свой запас бензина или воды. А в остальном с ними никаких проблем. Мягкая канистра компактна, весит немного, проста в использовании и транспортировке.

Что понадобиться для автомобильного путешествия в Китай2

Четвертое, когда все организационные мероприятия по сборам автомобиля закончены, пора обеспечить собственный комфорт. В дороге вам обязательно потребуются туалетные принадлежности, которые могут хоть как-то заменить помывку, бритье, чистку зубов. Неизвестно как часто по пути будут встречаться более-менее приличные кемпинги, особенно в Китае.

Помимо основных документов, возьмите с собой страховые полисы на всех участников путешествия. Кроме этого, буквально со всех документов снимите ксерокопии и продублируйте в блокнот все необходимые телефонные номера.

Даже если вы знаете дорогу, подстраховаться не мешало бы картой или GPS-навигатором. С последним прибором вообще не реально потеряться, да и с его подачи можно сократить маршрут.

Едой запасаться не нужно, разве что чем-то легким и не портящимся. А вот за воду не забудьте.

Накануне отъезда оставьте себе день на отдых и на полноценный сон. И поставьте на зарядку гаджеты, которые едут с вами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27427
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>