Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Есть ли разница между японскими и китайскими массажными креслами

Есть ли разница между японскими и китайскими массажными креслами

Есть ли разница между японскими и китайскими массажными кресламиСтрана производства массажного кресла - один из важных параметров, на который обязательно обращает внимание покупатель. И вполне вероятно он столкнется с выбором между креслом массажером из Японии и его собратом из Китая. И как тяжело покупателю определиться, если он знает, что китайское - это плохо, а японское – хорошо, только вот очень дорого. Но так ли уж актуально на сегодняшний день мнение, что все, что сделано в Китае некачественное и есть ли очевидная разница между двумя этими производителями, кроме цены?

Естественно, что японские производители уделяют качеству выпускаемой продукции усиленное внимание, чтобы их бренд все так же оставался любимым покупателями и вызывал у них доверие. Но чтобы вы понимали, японцы перенесли свои производства кресел в Китай, т.е. бренд остается японским, а сборка - китайская. Таким образом японские производители пытаются снизить себестоимость продукции. И если вы почитаете сертификат на кресла, то сами в этом убедитесь.

Если завод высокого уровня, строго контролируется процесс сборки и учитываются многие другие факторы при производстве, изделие получается качественным. Можете не верить, но на таком заводе одновременно могут выпускаться и китайские, и японские кресла. Вот так над нами подшучивает 21 век.

Есть ли разница между японскими и китайскими массажными креслами2

Что же по китайским массажным креслам, то рассмотрим их несколько подробнее.

Цена - вполне доступная. Этот фактор более привлекателен особенно для тех, кто не обладает большой суммой денег, но хочет попробовать такой вид массажа, притом дома и регулярно.

Комплектация - представлена во всем возможном разнообразии. Иногда нет смысла покупать кресло со сверх возможностями, достаточно чтобы оно обладало стандартным набором традиционных видов массажа. От китайского кресла это как раз вы и получите, если оно простой комплектации. Встречаются и более сложные, оснащенные техниками «премиум-класса», а также - DVD, MP3-плеерами и ионизаторами. И все они разных расцветок, а материалы обивок рассчитаны на разные вкусы.

Некоторые массажные кресла из Китая собраны по западным технологиям. Такие модели тщательно продуманы, стильно оформлены с использованием только качественных материалов, они имеют презентабельный вид. Работают по универсальной схеме, но с добавлением нефритового проектора, который выполняет достаточно редкую функцию - теплотерапию. Ее воздействие на мышцы перед сеансом делает их эластичными, и массаж получается более продуктивным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27431
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>