Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбирать стропы китайского производства для строительных работ

Как выбирать стропы китайского производства для строительных работ

Как выбирать стропы китайского производства для строительных работБез строп сегодня невозможно ни разгрузить, ни погрузить грузы любого вида и тяжести. Чаще всего их используют в строительстве, где грузоподъемная техника просто незаменима.

На начальном этапе выбора необходимо определить те задачи и функции, которые вы хотите с помощью строп выполнить. Исходя из этого и стоит выбрать тип крепления и материал, которые обеспечат выполнение этих задач. Например, для поднятия грузов большого веса и объёмных габаритов нужны прочные и надежные стропы, поэтому следует рассматривать крюковые модели или петельные стропы. Подобная форма крепления как раз и выдерживает большие нагрузки.

Что касается материала, то тот объём работы, что вы планируете на них возложить, выдержат только стропы, сделанные из металла. А раз речь идет о стройке, значит, и о тяжелых железобетонных конструкциях, блоках и прочих составляющих строительных работ, которые постоянно приходится куда-то перемещать. Так как кроме металла, крепче материала еще не придумали, то он до сих пор считается самым надежным и прочным. А вот канатные и текстильные изделия не обладают такой высокой предельной разрывной нагрузкой, поэтому предназначены для меньших и более деликатных грузов.

В любом случае выбирайте китайские стропы качественные в соответствии с их техническими характеристиками, обязательно прошедшие тестирование на заводе-изготовителе. Ведь работать с ним будут люди, поэтому к безопасности необходимо предъявлять повышенные требования. Обязательно при покупке проверьте соблюдались ли при его изготовлении ГОСТы, эта информация содержится в сопровождающем его сертификате. Кроме этого на изделии должна быть бирка, где указано какой предельный груз поднимает строп и когда изготовлен. Если ничего подобного на стропе вы не нашли, эксплуатировать его будет очень большой ошибкой. В один ответственный момент может произойти разрыв волокон, а что может натворить железобетонная плита, упавшая с несколько метровой высоты, можно только представить.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27573
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>