Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Купля-продажа недвижимости в Китае с агентством или без

Купля-продажа недвижимости в Китае с агентством или без

Купля-продажа недвижимости с агентством или безКаждому, кто решает купить или продать недвижимость, предстоит определиться с тем, каким образом будет происходить этот процесс. При наличии уверенности, знания и определенного опыта некоторые решают заниматься куплей-продажей самостоятельно. Другие предпочитают приобщить к делу агентство недвижимости.

Обычно рассчитывающие на собственные силы не всегда имеют четкое представление о том, какие вопросы им предстоит решать и в каком количестве. Из-за существующей склонности сосредоточиваться на конечном результате, подсчитывая возможные затраченные или полученные денежные средства, упускается из виду сложность промежуточного этапа. Самостоятельное решение может показаться наиболее привлекательным, ведь в конечном счете не придется тратиться на услуги посредника.

Попытка совершить сделку без посторонней помощи имеет свою долю риска, и порой она не мала. Выбор экономичного, то есть самостоятельного способа может обернуться разными непредвиденными трудностями. Вполне реальны случаи, когда приобреталась недвижимость, на счету которой числились астрономические суммы по коммунальным услугам. Также неприятным моментом может быть покупка дома или квартиры в новостройке с прописанными жильцами.

Естественно, что подобные моменты следует проверять до заключения сделки, но описанные ситуации — лишь часть того, что может произойти. Поскольку сбор и оформление необходимых бумаг потребует немало времени, а некоторые документы имеют короткий срок действия, осуществить проверку и все предусмотреть просто не получится. С другой стороны, можно пойти другим путем, воспользовавшись услугами квалифицированного посредника.

Стоит заметить, что в наше время большая конкуренция повлияла на снижение стоимости услуг риэлторов. Привлечение к делу специализированных компаний имеет положительные стороны и влияет на получение более качественного результата. Сюда относится подбор необходимой недвижимости и ее проверка, сбор и оформление документов, и, конечно же, экономия драгоценного времени.

Наряду с положительными моментами, использование посредника не всегда может вести к безоблачному будущему. Одна из неприятных ситуаций — непрофессионализм конкретного агента. Другая — результат совершения риэлтором махинаций и мошенничества. К большому сожалению даже крупные компании не могут быть застрахованы от появления афериста среди своих работников.

В целях защиты своей сделки стоит заключить с агентством договор, касающийся оказания услуг и предоставления гарантий. Немаловажное значение имеет известность компании и ее репутация. Ни одно солидное агентство не позволит вольностей в отношениях со своим клиентом. Полезной информацией является рекомендация друзей, родственников или знакомых, которые в недавнем времени пользовались услугами посреднических компаний.

Выбираемое агентство недвижимости обязано быть обладателем лицензии на право своей деятельности. Также оно должно быть в состоянии предоставлять услуги квалифицированных юристов, консультировать по всем необходимым вопросам, проводить реальную оценку жилья. Впрочем, задача компании заключается в том, чтобы проведенная сделка оказалась, насколько это возможно, выгодной.

Решая вопросы купли-продажи с помощью проверенной компании, отличающейся известностью и незапятнанной репутацией, можно защитить свою сделку от разных неожиданных ситуаций и получить максимально качественный результат. Однако, независимо от профессионализма выбранного агентства недвижимости, очень важно иметь элементарные представления о предстоящем процессе, ведь в конечном счете ответственность за совершенную сделку несет не компания, а ее клиент.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27622
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>