Архив записей

Главная » События в Китае » Где отдохнуть в Китае

Где отдохнуть в Китае

Наверняка, перед каждым человеком, который планирует провести свой отдых в стране восходящего солнца, постаёт вполне понятный вопрос: где отдохнуть в Китае? Выбрать одно место достаточно сложно. Это связано с тем, что Китай удивительная страна, объединяющая в себе и многовековые традиции, и современные технологии.

В первую очередь стоит определиться со временем года для поездки. Определяющим фактором должен стать климат самого Китая: на значительной части страны преобладает континентальный, а южные районы располагаются  тропическом и субтропическом поясах. Наиболее традиционными для туристов сезонами являются весна и осень,  а вот морские курорты лучше всего посетить или зимой или летом.

В Китае огромное количество городов, каждый из которых обладает своим неповторимым шармом. Так, наиболее популярными для отдыха считаются Пекин – столица страны, Гонконг, и Лхаса – центр Тибета. Конечно, обязательно нужно посетить Великую Китайскую стену. Это, наверное, одно из самых известных в мире архитектурных сооружений, её длина составляет более пяти тысяч километров. Самый близкий к столице Китая - Пекину - участок этого величественного сооружения расположен всего в 60 километрах.

Тибет – одно из самых молодых плато в мире. Это таинственное и загадочное место, и посетить его будет интересно не только обычным туристам, но и настоящим искателям приключений. Здесь вы сможете побывать в тринадцатиэтажном  Дворце Потала, построенном из камня, дерева и земли, и при этом имеющем более тысячи всевозможных помещений.

Если при выборе места, где отдохнуть в Китае, первоочередное значение для вас имеет наличие моря, то стоит выбрать именно курорты на острове Хайнань. Это крайняя южная  точка страны, и занимает второе место в всем мире по чистоте воздуха. На этом острове расположены прекрасные отели международного класса в трех курортных зонах.

Ответить на вопрос «Где же отдохнуть в Китае» просто, так как эта страна в любое время года готова радовать своими неповторимыми видами, культурными памятниками и удивлять своими древними традициями.

Не лишним будет сказать, что в Китай можно поехать не только за приятными воспоминаниями, а и за здоровьем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2771
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>