Архив записей

Главная » Китайские товары » Шоп-туры в Китай

Шоп-туры в Китай

Шоп-туры в Китай представляют собой  организованную поездку, целью которой непосредственно является покупка товаров.  Сразу стоит сказать, что в Китае можно купить всё, что душе угодно, начиная от текстиля, заканчивая новинками техники. При этом наиболее популярные места для шопинга – это города  Пекин и Шанхай.

В крупных государственных магазинах цены в основном фиксированные, а вот на рынках и базарах можно хорошо поторговаться. В таких местах ценник всего лишь приблизительная стоимость товара. Магазинчиков, лавочек, особенно в туристических районах, где в основном и проводятся шоп-туры, более чем достаточно.  Основные места, которые посещают туристы – это Жемчужный и Шелковый рынки, рынок Яболу.

На Шелковом рынке продают в основном сумки, одежду, ковры, обувь. Конечно, исходя из названия этого места, в продаже много изделий из шелка. Жемчужный рынок удивит своим ассортиментом предметов, изготовленных из нефрита, морского и речного жемчуга. На Яболу выставлены реальные цены, так что максимум продавец может сбросить не более двух юаней.

Зачастую туристов, посещающих шоп-туры в Китай, интересуют  предметы традиционных китайских ремесел. Такие лавочки и мастерские найти не трудно в любом из городов. Также одним из самых покупаемых в Китае товаров является чай.

Борьба с подделками в Китае проводится повсеместно. Так, на всех крупных рынках вывешены плакаты со списком крупнейших мировых брендов и предупреждающими надписями «Торговать нельзя!». Также есть система ценников: красные означают, что цена договорная, желтые – особая, а белые – окончательная.

Во время шоп-тура в Китай любителям древностей также будет, чем заняться. В Шанхае расположены огромные магазины и рынки, на которых продаются всевозможные предметы антиквариата. Конечно, стоит хорошо разбираться в этой сфере, чтобы избежать покупки подделки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2880
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>