Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ломбард для автомобилей: история и настоящее

Ломбард для автомобилей: история и настоящее

Ломбард для автомобилейВозможность заложить любую из имеющихся у человека вещей появилась чуть ли не сразу после появления первых денежных средств. Согласно историческим данным, первый ломбард существовал почти три тысячелетия назад в Китае.

До Европы такие кредитные учреждения дошли аж в XV веке, а названием своим обязаны Ломбардии, области в Италии, ведь, именно здесь люди первыми смогли заниматься кредитной деятельностью с согласия короля Франции.

Под залог можно было положить только какую-то материальную и дорогую вещь: часы, ювелирное изделие и прочее. Но, технический прогресс не стоит на месте и сейчас, пожалуй, одна из самых ценных вещей в жизни человека – это автомобиль. Бывает, иногда возникает необходимость в большой сумме денег и, вместо того, чтобы брать кредит, можно заложить свою машину в ломбард.

Однако, такую громоздкую вещицу достаточно трудновато содержать, ведь нужны специальные условия для этого. К тому же, чтобы принять такой залог, необходимо знание специальных процедур. По этим причинам и стали создаваться специализированные ломбарды для таких случаев. Таким образом и был создан "Удобный Автоломбард" по адресу moscowlombard.ru/contacts/ в Москве, который выдает ссуды под залог легковых автомобилей, мототехники, грузовых автомобилей, строительной техники и водного транспорта. Процедура выдачи проходит четко по закону, машины хранятся на крытой парковке и главное – «Удобный Автоломбард» предлагает хорошие проценты.

Благодаря таким учреждениям, сдать авто в ломбард практически так же просто, как и другие ценные вещи. Чтобы провести данную операцию, вам понадобятся следующие документы: паспорта автомобиля и автовладельца, а также свидетельство о государственной регистрации.

Запомните, если без свидетельства госрегистрации еще можно заложить машину, то без паспорта транспортного средства практически невозможно, так как появляется подозрение, что автовладелец второй раз пытается взять ссуду под свой автомобиль. Кстати, отсутствие паспорта лишает автовладельца некоторых привилегий – процент уже не будет таким оптимальным, как хотелось, а сумма займа не такая солидная. Так что, выгодно иметь при себе полный пакет документов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28133
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>