Архив записей

Главная » Китайская кухня » Экзотическая китайская кулинария

Экзотическая китайская кулинария

Самой известной кулинарной провинцией является Гуандонг, расположенная в Южном Китае, где имеются не только различные экзотические фрукты, но и нашло отражения древняя культура, которая позволила создать одну из самых знаменитых кухонь в мире, именуемую кантонской. Помимо нее известны еще такие кухни как хунаньская и сычуанская, пекинская.

Cтолица указанной провинции под интересным названием “Гуанжоу” обеспечивает определенной силой жителей Кантона, которая является динамичной метрополией, где движущей силой являются деньги и торговля. В этом городе проживают порядка 10 миллионов человек, и тем не менее, они достаточно спокойны, так как воспитаны в духе кантонской философии, в соответствии с которой необходимо вести здоровый образ жизни. Лучшие рецепты в соответствии с которыми, местные жители любят наслаждаться экзотической пищей, здесь сохранились с древних времен, поэтому их любимым занятием является питание вне дома, причем в любое время суток.

Любимым экзотическим блюдом на завтрак местных жителей является “Дин Сум”, представляющий собой “фаст-фуд” впервые приготовленный в мире. Это блюдо можно подавать не только на завтрак, но и на обед, так как оно бывает соленым и сладким, хрустящим и нежным, приготовленным на пару и жаренным, но всегда строго это очень вкусно. Для приготовления этого блюда здесь могут использовать различные виды теста, в том числе, и начинка, может быть не только из креветок.

Дословно “Дин Сум” означает “пить чай”, в связи с чем, местными жителями это экзотическое блюдо воспринимается всего лишь в качестве дополнения к чаю. Традицией стало приготовление этого блюда в гуанчжойских ресторанах каждое утро. Кроме указанного выше перевода, “Дин Сум” подразумевает под собой древнюю традицию “тронуть сердце”, когда жены его готовили для своих мужей, отправляющихся на работу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2815
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>