Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Строительные технологии Китая

Строительные технологии Китая

Строительные технологии КитаяСегодня Китай переживает перестройку. Целыми микрорайонами сносятся «хрущевки» подобные российским, ведь намного дешевле снести и построить новый дом, чем его же ремонтировать. Чтобы построить новое жилое здание в сорок этажей, понадобится около трех месяцев. Уже застроены новыми высотками города Далянь, Янтай, Харбин и другие. К тому же, строительство новых домов обеспечивает огромное количество рабочих мест, что, в свою очередь, сдерживает безработицу. Также известно, что в Китае присутствует тенденция увеличения средней жилой площади. У нас на строительном рынке тоже наблюдается активная деятельность, и началось это благодаря отмене лицензий на строительные работы, взамен которых создали саморегулируемые организации строителей, где все решения принимаются ее коллективом. Сегодня без членства в СРО строителей никто не может заниматься соответствующими работами. Вступить в сро строителей и узнать все условия членства можно здесь на сайте nado-v-sro.ru.

Правительство Поднебесной стремится всеми силами развивать строительство в своей стране. Идеи властей поддерживали частные инвесторы, которые вкладывали внушительные средства в эту отрасль экономики. Рынок китайской недвижимости растет и стремительно набирает оборы, тем самым становясь объектом выгодных капиталовложений.

Однако, такой стремительный рост строительства имел свои последствия. Таким образом, огромное количество строительных объектов оказалось невостребованным, так как не было спроса. Поэтому, на данный момент в Поднебесной находится около 65 миллионов пустующих домов и квартир.

Строительные технологии Китая2

В поисках новых рынков сбыта, первым делом, внимание падает на Россию. И не дивно, российских девелоперов привлекает скорость и цена китайского строительства. Также, они обращают внимание и на строительные технологии Китая. Около десятилетия назад появился первый дом, построенный из китайских монолитных конструкций.

Естественно, когда строительством в большинстве случаев занимаются китайцы, от этого страдают российские работники. Стоит отметить, что инвесторы Китая имеют негативное мнение по поводу квалификации русских строителей, которые возводят массовое жилье. Российские застройщики это вполне понимали. В России достаточно катастрофически низкий уровень подготовки строителей. Поэтому девелоперам и приходится прибегать к помощи китайцев.

К тому же, у китайских строителей более технологичное оснащение. Поэтому, для строительства масштабного проекта в России они могут привезти с собой свои деньги, более эффективное оборудование и оснастить им работников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28183
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>