Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Строительные материалы по фэн-шуй

Строительные материалы по фэн-шуй

stroitelnye-materialy-po-fen-shujЕсли вы твердо решили придерживаться в строительстве своего дома принципов фэн-шуй, тогда вам понадобятся только натуральные материалы. И желательно, чтобы эти материалы были местными, тогда дом будет наполнен еще больше положительной энергией и будет ею подпитывать вас.

К суперсовременным металлу или железобетону фэн-шуй относится по-старомодному, и не рекомендует их использовать в строительстве дома, это равносильно жить в стеклянной банке. Кроме того, железо отличный проводник электричества, дом будут пронизывать электромагнитные поля, что не очень хорошо скажется на здоровье. В этом плане даже нужно прислушаться к учению фэн-шуй, советы которого проверены не годами, тысячелетиями.

Энергетическая структура у каждого натурального материала, используемого в строительстве, своя, соответственно, его воздействие на человека разное. На этом мы остановимся подробнее.

Песок - один из самых распространенных и древних строительных материалов. Каждая его песчинка обладает уникальной способностью к отражению чужеродной информации и любых внешних воздействий, при этом сама не загрязняется. Правда чаще всего в строительстве песок используется в смешанном виде, это увеличивает расстояние между песчинками и приводит к снижению его защитных свойств. Купить песок строительный вы сможете на сайте компании Настройке.нет. Кампания предлагает все существующие виды песка и быстро организованную доставку до места работ.

Глина. В учении фэн-шуй глине отведено особое место, поскольку она обладает особой энергетикой, которая не теряется даже при обжиге. Аура глины является продолжением ауры нашей планеты, поэтому дому не страшны ни внешние, ни внутренние негативные влияния, он заполняется теплом и силой земных стихий, излучаемых этим материалом. Но энергетическая стойкость глины не безгранична, поэтому накопленную ею негативную информацию надо очищать - периодически белить или штукатурить стены.

stroitelnye-materialy-po-fen-shuj2

Силикатный кирпич, хоть и состоит преимущественно из песка, его свойства не перенимает, он обладает своей независимой энергией. Поэтому объединения ауры человека и дома происходит не зразу. С внешней стороны силикатный кирпич прекрасно защищает обитателей дома, впитывая негатив извне. Но внутри поглощенные им домашние неурядицы и отрицательная энергия тут же возвращаются, причем в усиленном виде. Ссоры стают ярче, болезнь прогрессивнее. Но частично перекрыть отражение от силикатного кирпича можно, если обработать стены штукатуркой с входящей в состав известью.

Красный кирпич, наоборот, сразу же «мирится» с обитателями дома и не доставляет таких проблем, как силикатный. Но по прошествии лет, когда кирпич переполнится самой разной энергией, проблемы могут появиться. И чем больше в доме ссорились, дрались, пьянствовали, тем быстрее это произойдет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28263
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>