Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Трактора китайского производства

Трактора китайского производства

traktora-kitajskogo-proizvodstvaМногим современным фермерам и сельским жителям в хозяйстве просто необходим некий универсальный помощник – сильный, проходимый, надежный, железный. Естественно, мы говорим о мини тракторах, мощность которых не превышает 35 лошадиных сил и вес не больше 1400 кг.

За такими малогабаритными и мобильными тракторами не то чтобы очередь стоит, но потребность в них имеется, в чем можно убедиться здесь selhoztehnika.net на международный отраслевом портале сельхозтехники. Отечественные производители, а это Челябинский или Курганский машиностроительные заводы, выпускают модели дозировано максимум по 300 штук в год. Такое количество да на такую страну, как Россия, совсем мизер. К тому же цена их зачастую оказывается неподъемной для многих сельских жителей нашей страны.

Рынок сельхозтехники России пополняется и импортными моделями, поступающими из Беларуси, Японии и Европы, но эти партии тоже дорогостоящие.

Поэтому на этом фоне китайские мини трактора по основным показателям «цена-качество» выглядят очень выгодно, они быстро распространяются по стране и быстро раскупаются. На нашем рынке можно встретить изделия таких ведущих китайских производителей, как Hebei, DongFeng, Xingtai и Jinma. По сравнению с отечественными моделями «китайцы» стоят на 10-30% дешевле.

traktora-kitajskogo-proizvodstva2

Китайская техника отлично подходит для работы в российских условиях. Агрегаты оснащены разным функциональным оборудованием, что позволяет транспортировать различные грузы, заниматься заготовкой сена, выращивать овощные культуры, проводить уборочные работы летом и зимой, использовать ее в строительстве и обслуживать коммунальную сферу.

Китайские трактора работают на дизельных и бензиновых двигателях, они имеют надежную и простую конструкцию, экономны в эксплуатации, устойчивы к погодным условиям, легко преодолевают бездорожье и не требуют сложного технического обслуживания.

Для их производства применяются самые передовые технологии, предприятия оснащены современным оборудованием, а компании открыты для вхождения японских, немецких и американских капиталов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28296
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>