Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Выбираем китайские уличные светильники

Выбираем китайские уличные светильники

vybiraem-kitajskie-ulichnye-svetilnikiСветильники для наружного использования, купленные в Китае, должны быть сделаны из прочных материалов, гарантирующих безопасную и надежную работу, поэтому при покупке китайских светильников не стоит экономить.

Одно из обязательных качеств оборудования для освещения улиц – полная герметичность и материалы, способные выдержать в течение длительного времени воздействие как низких, так и высоких температур. Соответственно, необходим влагозащитный корпус, который может обеспечить сохранность светильника от пыли и влаги, особенно, при длительном их воздействии.

Кроме этого, обратите внимание на уровень электроизоляции, измеряемый классами, - самым высоким считается первый класс. Также желательно наличие решеток из металла, которые смогут защитить лампу от различных механических повреждений. Некоторые светильники оснащены дополнительной электророзеткой, которая пригодится для подключения электроприборов на улице, например, электропилы или газонокосилки.

Если вы решили приобрести светильник в китайском стиле, об особенностях их дизайна вы можете прочитать в предыдущих наших статьях, а если в европейском стиле, то вы должны знать, что по уличные светильники по исполнению и по форме разделены на несколько видов, более подробнее на сайте.

По информации с этого сайта, для общего освещения вполне подойдут устройства с отраженным светом, которые представляют собой некую трубу-световод, одна сторона которого оснащена источником света, а другая – отражателем, направляющим поток света вниз.

Сферические светильники для сада представляют собой плафоны из поликарбоната, более дорогих акрилового пластика или стекла. Прикрепляются они к высокой стойке, а свет, который они излучают, равномерно распределяется во все стороны.

Можно купить и традиционные фонари, которые актуальны и модны во все времена.

Источники света

Разделены светильники на виды и по источникам освещения.

  1. Лампы накаливания: в наше время уже не так популярны, так как считаются достаточно неэкономными. Но в плафоне, оснащенном рассеивателем, они отлично освещают открытое пространство, поэтому их можно приобретать, если вам необходимо обеспечить равномерное освещение.
  2. Галогенные лампы: по своей сути представляют собой те же лампы накаливания, в которые добавлены пары галогенов, что в несколько раз увеличивает срок работы лампы. Помимо этого, существенно увеличивается температура спирали, что позволяет при небольших размерах получить освещение значительной территории.
  3. Люминесцентные лампы: потребляют мало электроэнергии и считаются наиболее оптимальным источником освещения на данный момент. Отлично подходят для декоративного освещения.
  4. Светодиодные лампы: даже в Китае стоят дороже всех остальных, но считаются практически «вечными», так как срок их службы составит примерно 10-15 лет. Светодиодные лампы отлично подойдут для маркировочного освещения, так как дают неширокий, скорее, точечный, пучок света.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28326
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>