Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гостиная в китайском стиле

Гостиная в китайском стиле

gostinaya-v-kitajskom-stileОформление помещений в китайском стиле - довольно модное течение в интерьерном искусстве. Однако просто развесить красные бумажные фонарики и прикрепить к стене несколько вееров не достаточно для этого стиля. Чтобы помещение получилось по-настоящему гармоничным и красивым, по-восточному загадочным, необходимо приложить немного старания. Но зато результат вам обязательно понравится.

Во всех нюансах китайского стиля прослеживается главный принцип - простота. Только простота не должна быть дешевой и безвкусной. Декорировать помещение надо изысканными и качественными вещами, чтобы они подходили общей стилистике, а также сочетались между собой.

Первый этап создания стиля - это отделка стен и полов, и он не подразумевает экономии. Для полов выбирайте светлый паркет или ламинат с рисунком под дерево. Стены можно обклеить бумажными или бамбуковыми обоями с элементами традиционной китайской живописи. Далее в китайский стиль идеально вписывается отделка стен деревянными панелями или бамбуковыми полотнами. После этого гостиную можно заставлять мебелью и наполнять аксессуарами.

gostinaya-v-kitajskom-stile2

Только предметов мебели не должно быть много. Важно сохранить просторность комнаты и дать помещению больше света. Если вы выберете низкий журнальный столик, миниатюрный диван, изящные деревянные полки, плетенные стулья или кресла с мягкими сиденьями, вы попадете в точку. Подберите еще мебель, а также отделку, ярких цветов - насыщенного красного, золотисто-желтого или глубокого голубого, тогда вы в точности предадите суть китайского направления в дизайне.

В качестве последних штрихов наполните комнату элементами декора, именно они способны сделать интерьер законченным и индивидуальным. В гостиную в китайском стиле очень гармонично вписывается аквариум с золотыми рыбками, а если средства позволяют, можно обустроить домашний фонтан. С помощью изысканных вещичек из китайского фарфора, расписных ширм, колокольчиков, картин с иероглифами вы привнесете в интерьер особый шарм.

Если восточный колорит перекликается с вашим характером или увлечениями, то в гостиной в китайском стиле вам будет тихо, спокойно и уютно. Ведь Восток не приемлет суеты и спешки.

Помогал декорировать гостиную в китайском стиле сайт www.ergida.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28347
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>