Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайское нижнее белье: от бинтования до эротических костюмов

Китайское нижнее белье: от бинтования до эротических костюмов

kitajskoe-nizhnee-bele2Сегодня китайские женщины стараются покупать себе нижнее белье как можно более сексуальное и красивое, чтобы чувствовать себя уверенно и избавиться от многих комплексов. Китайские дизайнеры помогают им в этом, изготавливая удобные, красивые и эротичные комплекты. Некоторые предприимчивые производители придумали нижнее белье, которое поглощает инфракрасные лучи и усиливает кровообращение. И все из них обязательно выпускают эротические костюмы, аналоги которых можно купить на сайте http://fashionplatinum.ru/zhenskoe-bele/rolevye-kostyumy/gornichnie-i-sluzhanki/, чтобы пара могла внести в свою интимную жизнь толику игры, страсти и разнообразия.

Но так было не всегда, в прошлом веке, например, китаянки требовали от нижнего белья умения сохранять тепло, а еще далеко-далеко раньше его носка была сравнима с экзекуцией.

Правда это по сегодняшним меркам, а тогда в древности каждая женщина согласно канонам красоты того времени старалась сделать свою грудь плоской, поэтому ее, как и стопы, бинтовали. Это была мучительная процедура, ходить, а уж тем более дышать, целыми днями с туго замотанной на нежной груди лентой, было трудно, но только так можно было добиться желаемого идеала красоты. Только беременные женщины и кормящие матери могли позволить себе не бинтоваться.

Несколько позже в период правления династии Хань китаянки стали носить набрюшники – баофу, которые очень далеко напоминают современный бюстгальтер. Баофу представлял собой ромбовидный кусок ткани с лентами, которые завязывались за спину и за шею. Со временем нижнее белье становилось более откровеннее и уже в эпоху династии Тань набрюшник приобрел декольте, достаточно глубоко открывающее верхнюю часть груди.

kitajskoe-nizhnee-bele

Когда у власти находилась династия Минь, китайские красавицы уже носили в качестве нижнего белья жилеты, затягивающиеся спереди на шнуровку. Таким образом подтягивались грудь, живот и талия, придавая фигуре стройности и округлости.

Во времена династии Цин в моду опять возвращаются набрюшники – дудоу, только, естественно, с некоторыми изменениями, они приобрели вид треугольника и его один угол завязывался на талии, чтобы прикрыть пупок. В таком виде практически он и просуществовал до наших дней, пока в конце 20 столетия на китайский рынок не пришла западная мода и не принесла свои образцы нижнего белья.

Поначалу под влияние западной моды подпали горожанки, а потом подчеркивать свою грудь и фигуру понравилось и китаянкам из глубинки.

Кстати, китаянки перестали себя бинтовать только в середине 20 века.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28391
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>