Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В Китае купля продажа авто оформляется практически так же как в РФ

В Китае купля продажа авто оформляется практически так же как в РФ

В нашем материале вы узнаете, как оформляется купля-продажа авто. Советы специалистов: как продать авто через автосалон, а также все нюансы сделки.

У вас нет желания или времени самому заниматься продажей автомобиля? Это распространенная ситуация. Не каждый может постоянно отрываться от работы и семьи, чтобы показать машину покупателю, правильно общаться с клиентами, приводить транспортное средство в предпродажное состояние или заниматься оформлением документов. Но всегда можно найти выход:

  1. Сдать автомобиль в фирму «быстрый выкуп». Вы получите за машину деньги буквально за полчаса, но сумма будет процентов на 30 ниже рыночной.
  2. Продать автомобиль перекупщику или отдать его на реализацию. В этом случае потери составят около 15-20%, но получение наличных может затянуться. К тому же вы должны доверять этому человеку, ведь никто не может ему помешать ездить на вашей машине до тех пор, пока она не продастся.
  3. Отдать машину в салон. Это наиболее эффективное решение из всех. В большинстве случаев вы сможете сами назначить цену, салон заключит с вами официальный договор, проведет ее предпродажную подготовку, а после реализации перечислит наличность.

Рассмотрим детальнее третий вариант, как наиболее подходящий и практичный.

Как продать авто через автосалон: Советы специалистов.

Еще раз напомним, что продажа автомобиля через посредников так или иначе связана с потерей части денег. Если вы никуда не спешите и хотите получить максимум, то занимайтесь этим самостоятельно.

Да, чтобы продать автомобиль самому необходимо больше времени и сил. Необходимо подготовить авто, вычистить салон, отполировать кузов, вымыть двигатель, а также привести в порядок двигатель и ходовую, если с ними есть проблемы. Еще, качественная корректировка одометра также повлияет на стоимость. Но и это еще не все. Еще вам понадобиться разместить объявление, созваниваться и встречаться с покупателями, что значительно отнимает время, но при этом вы получите максимальную сумму от сделки.

Если же у вас нет желания встречаться с незнакомыми людьми и рисковать, то тогда обращайтесь в салон.

Салоны практикуют два типа сотрудничества:

  • Мгновенный выкуп позволяет вам получить деньги буквально через час после обращения. Вашу машину «загонят» на диагностику, где ее проверят опытные специалисты и назовут конечную цену (она будет процентов на 20 ниже рыночной). Мы рекомендуем использовать данный вариант только тогда, когда деньги нужны очень срочно. Вам не нужно заботиться о том, как снять авто с учета после продажи в салоне – они все сделают сами.
  • Трейд-ин – это взятие вашего авто под реализацию. Машина также пройдет диагностику, ее отмоют, натрут и выставят в зале на продажу. Согласно статистике, 90% машин продается в салоне за 30 календарных дней. Цену при этом вы хоть и назначаете сами, но ее настоятельно рекомендует понизить, если автомобиль не продался за неделю-две.

У каждого салона расценки на услуги разные, но мы приведем пример, чтобы вы поняли примерный порядок цен. Представим, что вы решили продать автомобиль, рыночная стоимость которого 500 тысяч рублей. Салон проведет диагностику и предпродажную подготовку. За это он возьмет около 5 тысяч рублей.

При мгновенном выкупе он приобретет у вас машину за 390-400 тысяч. При услуге трейд-ин за диагностику с вас возьмут ту же цену, максимальную стоимость авто ограничат 480 тысячами, а если продажа за неделю не осуществится, то стоимость для вас «скинут» до 450 тысяч (реально ее реализуют за 520-530 тысяч).

Как продать авто по новым правилам

Новый регламент продажи значительно упростил процесс, теперь его можно проводить без юристов и сотрудников автоинспекции. Все, что нужно продавцу – оформить ДКП (бланк свободно находится в интернете) и внести фамилию нового владельца в ПТС. Ничего больше делать не нужно, разве что проверить через две недели переоформил ли новый владелец ТС на себя. Это необходимо для того, чтобы все счета по налогам и штрафам приходили к новому хозяину авто.

Как оформляется купля продажа авто

Скачайте бланк договора «купли-продажи» в сети, распечатайте 3 бланка и заполните их вместе с покупателем. Нужно вписать свои и его паспортные данные, а также сведения об автомобиле (примеры заполнения также можно найти в сети). Обязательно указывайте стоимость продажи и пробег автомобиля. Затем впишите покупателя в ПТС и поставьте свою подпись, на этом сделка считается завершенной. Новый хозяин оформляет в ГИБДД регистрацию автомобиля на себя.

Пресс релиз подготовлен сайтом Одометр.рф

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28411
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>