Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Где хранить оружие

Где хранить оружие

gde-hranit-oruzhie2Оружие – это очень щекотливая тема в любом обществе. Даже там, где оружием разрешено официально владеть всем и каждому, к нему все равно относятся трепетно и осторожно. В тех странах, где оно для большинства недоступно, к самому нему следует относиться еще более осторожно, ведь ответственность за неосторожное использование или несчастные случаи с ним будет суровой. И если правила поведения с самим оружием могут различаться для отдельных образцов, то правила хранения в целом идентичны и их стоит изучить, если вы имеете дело с оружием.

Лучше всего хранить оружие в специально предназначенном для этого сейфе. Почему? Потому что в соответствии с требованиями правоохранительных органов, оружие должно, во-первых, содержаться в безопасном месте, где на ваш пистолет или ружье не будут влиять никакие внешние факторы, во-вторых, оружие должно быть недоступным для любых других граждан. В-третьих, при дефекте или непроизвольном срабатывании, оружие должно быть соответствующим образом изолировано во избежание несчастных случаев.

При не соблюдении вышеуказанного, хранение «безопасным» назвать нельзя. Поэтому сейф является самым оптимальным вариантом. Сегодня в интернет магазине Арм-Сейф цены на сейфы для хранения оружия вполне доступные и ассортимент производителей впечатляет, в свете большой конкуренции по-другому и быть не может. Остается определить, какой именно нужен сейф, и какими характеристиками он должен обладать?

gde-hranit-oruzhie

Многое и тут зависит от конкретного оружия. Оружейный сейф из Китая должен быть выполнен в виде герметично закрывающегося ящика или шкафа, с минимальной толщиной стенок 2 мм для гладкоствольного оружия и 3 мм для нарезного. Обязательно должен присутствовать двойной замок или замок крабового типа, то есть запирающийся на три стороны, который обеспечит безопасность тому, что храниться внутри сейфа.

Внутри сейф должен обладать не одной сплошной полостью, его объем должен быть разделен на сектора и отделы. И эти отделы должны быть разделены также толстой сталью, ведь по закону, хранить оружие и боеприпасы к нему стоит отдельно, во избежание срабатывания механизма и подрыва боеприпасов, проще говоря, во избежание несчастных случаев.

Сейф должен обладать необходимыми креплениями к внешним поверхностям – это одно из ключевых требований правоохранительных органов. Даже тяжелые сейфы определенной формы могут быть весьма неустойчивыми, а неустойчивый сейф с оружием внутри – это источник потенциальной опасности. Поэтому нужно выбирать себе такой сейф, который можно будет надежно закрепить к стене или полу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28500
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>