Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Антикражные системы для розничной торговли

Антикражные системы для розничной торговли

Антикражные системы для розничной торговлиВоровство в магазинах процветает. порой владелец торговой точки теряет 5-10% прибыли в месяц. Спрашивается, зачем отдавать ворам то, что можно потратить на развитие предприятия? Конечно, такое положение вещей наблюдается в незащищенном от краж магазине, поэтому владельцу стоит обязательно подумать, как бы установить противокражное оборудование и какое именно.

Охранники и видеонаблюдение

Камеры на стенах и охранники между рядами могут спугнуть воришек, но заставить их передумать не могут. Охранники не такие уж и внимательные, а камеры создают множество слепых зон, более того дают нечеткую картинку, на которой опознать злоумышленника бывает очень трудно. В общем, считать эти способы защиты от воровства идеальными нельзя. А вот если присовокупить к ним антикражные системы, тогда можно уже рассчитывать на кое-какой эффект. Такой, что можно даже сэкономить на зарплате охранников или на организации видеонаблюдения.

Антикражные системы для розничной торговли1                                        противокражное оборудование от компании checkpoint systems

Виды антикражного оборудования

Противокражные датчики – широко применяются в супермаркетах и прочих магазинах с открытой выкладкой товаров. Почему? Потому что они дают полную защиту от несанкционированного выноса товара из магазина. Датчик прикрепляется к товару, после чего его можно снять только с помощью специального приспособления. У воров такого приспособления нет.

Другая польза датчиков состоит в том, что они многоразовые, что делает организацию безопасности магазина не такой уж и дорогостоящим мероприятием.

Противокражные ворота - также используются в розничной торговле. Но их желательно устанавливать в крупных торговых точках, потому что оборудование само по себе массивное. Противокражные ворота способны заметить, как мелкий неоплаченный товар, так и крупный, так что воришки быстро попадаются на горячем.

Противокражные этикетки - защищают от кражи штучный товар - канцелярию, книги, диски косметику и прочие предметы, на которые можно наклеить эту этикетку скрытно. Скрытно – здесь главный фактор, поскольку воришка, если найдет этикетку и применит деактиватор, то сможет ее отклеить. Хотя раздобыть деактиватор, который снимает этикетки в конкретном магазине, практически невозможно, поэтому этот способ защиты тоже можно считать идеальным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33166
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>