Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как стать миллиардером на макулатуре или опыт китайской женщины

Как стать миллиардером на макулатуре или опыт китайской женщины

kak-stat-milliarderom-na-makulature-ili-opyt-kitajskoj-zhenshhinyВся использованная бумага и картон стает макулатурой. Ее можно выбросить, а можно сдать в пункт приема бумажных отходов и заработать на этом денег. Что и предлагает сделать компания http://makulatura18.ru/ по приему макулатуры в Ижевске. Далее она перерабатывается во вторсырье и опять идет на производство бумаги, а также материалов для строительства.

Именно на таком «круговороте бумаги в природе» и сколотила свой первый миллиард (на самом деле три миллиарда) китаянка Чжан Инь. Взяв в долг денег, и на свой страх и риск, не имея связей и поддержки, лет десять назад она вместе с мужем отправилась в США, где долго искала бесхозные и никому не нужные свалки. Почему долго? Потому что ее целью был не весь подряд мусор, а только макулатура, которой выбрасывается много офисами, предприятиями, всякими организациями, школами и т.д., и которая очень быстро накапливается на свалках.

Корме этого Чжан Инь видела в макулатуре не отходы как большинство из нас, а несколько видоизмененную древесину - очень ценный на сегодня материал и никогда нескончаемый.

Свалки китаянка нашла и какие смогла скупила по смешным ценам. С этого момента она организовала поставки вторсырья в Китай на свою же фабрику по производству бумажной продукции, которую заранее выкупила тоже по дешевке, поскольку она еле дышала. Фабрика запустилась в работу и стала выпускать картонные упаковочные коробки, которые опять отправлялись в Америку, но уже заполненные китайским товаром.

kitayanka-chzhan-in

В этом процессе удивляет не то, что Чжан Инь - простая женщина из низов, удачно попала в струю, а то, что до этого не додумались преуспевающие акулы бизнеса.

Хотя сама Чжан Инь считает, что она преуспела именно потому, что она женщина. Мужчины бизнесмены не видят в ней достойного соперника, считая ее слабым и беспомощным существом. Это их расслабляет и в итоге они оказываются у нее за спиной. И только потом понимают, что перед ними равноправный делец - умный, неутомимый и упорный. Очень похожий на них. Но уже поздно.

Именно жизненный пример таких женщин, как Чжан Инь показывает, что надо быть уверенным, целеустремленным и не бояться сделать первый шаг. Сегодня вы собрали стопку макулатуры, сдали и заработали денег, завтра возможно вы сами станете принимать этот ценный материал, и кто знает, может вы следующий на очереди на звание «бумажного миллиардера».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28569
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>