Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Практичность цвета автомобиля

Практичность цвета автомобиля

praktichnost-tsveta-avtomobilyaСовременный мир полон стереотипов, которые заполонили абсолютно каждую сферу жизнедеятельности. Таким образом, принято считать, что во время выбора автомобиля мужчины обращают внимание на технические характеристики, а на цвет смотрят в последнюю очередь, в то время, как женщины руководствуются внешней красотой автомобиля, в частности его оттенком. Все эти допущения легко смог опровергнуть мерседес официальный дилер в Москве с помощью эксперимента. Было проведено анкетирование и оказалось, что согласно результатам, большей половине мужчин важнее окрас автомобиля, нежели технические параметры, число женщин, согласных с данным утверждением, намного меньше в соотношении с мужчинами.

Сегодня людям стало важно то, чтобы цвет автомобиля был практичным. Однако, на что следует обратить внимание при определении практичности того, или иного окраса? В первую очередь, на то, насколько на машине будут заметны царапины, вмятины, пыль, грязь или пятна, а также на силу выгорания на солнце.

praktichnost-tsveta-avtomobilya2

После такого описания сразу на ум приходит именно черный цвет. Однако, все не так хорошо, как хотелось бы. Да, черный автомобиль выглядит очень презентабельно и красиво, но малейшие царапины и пятна на нем будут очень хорошо видны и бросаться в глаза. К тому же, черный и другие темные оттенки сильно выгорают на солнце. Поэтому черный сложно назвать практичным цветом для вашего автомобиля.

Чего не скажешь о светлых оттенках, белом и сером. В этом случае машина не так сильно выгорает под воздействием солнечных лучей, а всевозможные царапины и вмятины не так уж заметны. Также важно отметить то, что согласно статистике аварий на дорогах, в 60 процентах всех происшествий принимали участие автомобили непосредственно темных оттенков. Исходя из этого можно сказать, что, приобретая белый или серый автомобиль, в какой-то степени вы делаете свою езду более безопасной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28712
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>