Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему в Китае так много близнецов

Почему в Китае так много близнецов

Почему в Китае так много близнецовЕсли брать во внимание такое огромное количество населения Китая и сравнивать с другими странами, то вполне объяснимо, почему там так много близнецов. Но если взглянуть на статистику, то будет заметна тенденция: в каждом последующем году близнецов рождается в Поднебесной больше, чем в предыдущем, чуть ли не в четыре раза. И количество китайцев к этому не имеет никакого отношения.

Правда и загадочного в этом явлении тоже ничего нет, просто китайские женщины стали злоупотреблять лекарствами от бесплодия, которые стимулируют яичники и способствуют многоплодной беременности. И все это для того, чтобы и двое детей было в семье, и закон не нарушить.

Но, записавшись на консультацию гинеколога в Москве, как в принципе в любом другом городе мира, и расспросив врача об этих таблетках, вы узнаете, что от неправильного применения осложняется положение со здоровьем и у беременной женщины, и у ребенка, и у всего общества. Женщины не вынашивают детей весь положенный срок, у них часто случаются преждевременные роды, а у родившихся близнецов и тройнят врачи часто диагностируют различные болезни и аномальное развитие.

Подобные лекарства от бесплодия продавались в аптеках свободно без рецепта, но медицинские власти забили тревогу и их продажу начали контролировать.

Почему в Китае так много близнецов2

Кстати, злоупотребления этими препаратами - одна из причин побудившая правительство страны пересмотреть закон ограничивающий количество детей в семье. Вообще, закон «одна семья – один ребенок» наделал много бед в Китае. Он действовал в стране 34 года и на этом ограничении выросло целое поколение китайцев, некоторые из которых вообще теперь не хотят иметь детей, хотя уже разрешено рожать второго ребенка.

Закон свою задачу выполнил, прирост населения снизился, но цена заплачена за это очень высокая: прерывание беременности, в том числе на поздних сроках, стала нормой, миллионы женщин и мужчин насильно подверглись стерилизации и столько же пошли на убийство из-за боязни неподъемных штрафов за лишнего ребенка. Многие иностранные эксперты придерживались мнения, что подобная политика не что иное, как чрезмерное нарушение прав человека и геноцид населения.

Кроме этого, в Китае случился демографический перекос - мальчиков больше, чем девочек. Многие семьи узнав, что должна родиться девочка, прерывали беременность, и так продолжалось до тех пор, пока УЗИ не показывало мальчика.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29103
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>