Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Азы собственного бизнеса

Азы собственного бизнеса

Азы собственного бизнесаСвой собственный бизнес – сколько различных эмоций вложено в это словосочетание. Уверенность в завтрашнем дне, самостоятельность, стабильный доход, интересное занятие по жизни – все это именно о бизнесе. Неудивительно, что с каждым днем растет количество желающих так или иначе пополнить ряды бизнесменов. И самый распространенный вопрос в таком случае – с чего же начать?

Вот несколько советов начинающим негоциантам.

Направление. Прежде чем приниматься за конкретные действия, нужно решить, чем именно будете заниматься, в какой именно отрасли, какие будут спецификации вашей деятельности. Факторов и условий масса, лишь на первый взгляд кажется, что их нет, на самом деле нужно очень многое продумать еще на начальных этапах. Существует даже особый термин – бизнес-план, который подразумевает проработку всей цепи организации своего бизнеса. С него и следует начать.

Законодательство и правовая часть. Нельзя просто так взять и заняться торговлей, или оказанием услуг, или осуществлять любую другую деятельность – сперва нужно ознакомиться с законодательной базой того государства, в котором вы будете осуществлять свою деятельность. Специально для этих целей был создан сайт «Предпринимательское дело» http://www.businesspravo.ru/fakty/?id=12744, где подробно описываются права и обязанности предпринимателей, законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность, как получить лицензию на осуществление той или иной деятельности, и просто полезные советы. Все это необходимо знать вне зависимости от прочих факторов.

Стартовый капитал. Ну и не забывайте, что без копейки в кармане вам вряд ли удастся сколотить что-то действительно прибыльное. Вам понадобиться как стартовый капитал, который даст толчок для развития всего вашего начинания, так и резервный денежный фонд, который вы будете задействовать в случае крайней необходимости. При составлении бюджета учитывайте, что в зависимости от масштаба, бизнес поначалу не будет приносить вам доход, лишь через определенный отрезок времени он «выйдет в ноль», и уже затем начнет идти «в плюс».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29193
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>