Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Азарт и игра на деньги в Китае и различных странах

Азарт и игра на деньги в Китае и различных странах

Азарт и игра на деньги в Китае и различных странахПрактически во всех культурах имеется свое, уникальное отношение к такой вещи как азарт и игра на деньги. Из-за того, что играют именно на деньги, различные характерные черты менталитета обостряются и гипертрофируются, так как на кону те или иные благополучия, независимо от масштаба.

К примеру, иностранные крупье замечают за выходцами из бывшего соцлагеря свойство впадать в крайности – то каждая ставка анализируется, и каждая копейка подсчитывается, а то наоборот, игнорируются все риски и ставятся огромные суммы в надежде выигрыша при самых неблагоприятных условиях. Другие национальные прослойки не лишены подобных качеств, и каждая культура обладает своими чертами при игре в азартные игры на реальные деньги или когда собираются в игровые автоматы бесплатно играть онлайн бесплатно вулкан.

К примеру, в большинстве европейских государств нейтрально относятся к игре на деньги. И если садятся играть, то сперва тщательно готовятся к этому. Проверяют, какие шансы выиграть и проиграть, как можно повлиять на шанс успеха, есть ли какие-нибудь подводные камни в выбранной дисциплине. Из-за этого, среди европейцев процветает профессиональное гэмблерство, то есть многие из них занимаются игрой на профессиональной основе и зарабатывают на этом неплохие деньги. Соответственно и на тех, кто занимается этим как основным видом деятельности, никто криво не смотрит. Зато смотрят криво на тех, кто не умеет себя контролировать и теряет на этом свои средства.

Азарт и игра на деньги в Китае и различных странах

Похожим образом дело состоит и в США – там также процветает профессиональная игра, но намного сильнее в менталитете американцев проявляется игра ради удовольствия. Американцы могут проиграть огромное количество денег, еще больше потратить на выпивку во время игры, но они не будут сожалеть об этом, если игра принесла им удовольствие. Именно это качество менталитета и эксплуатируется в Лас-Вегасе, где созданы все условия для тех, кто хочет получить удовольствие от азартной игры на реальные средства. Тем не менее и без Лас-Вегаса американцы не прочь перекинуться в покер на пару десятков долларов с приятелями по выходным.

Интересным образом обстоит дело с игрой на деньги в Китае – там азарт возведен в абсолют. Китайцы могут сесть за игровой стол несмотря на то что это незаконно, на то, что шанс выиграть ничтожно мал или на то, что это последние деньги и потом не на что будет жить. Китайцы являются очень азартной нацией и лишь единичные нации могут с ними посоперничать в этом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29276
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>