Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Преимущества автопрома Поднебесной

Преимущества автопрома Поднебесной

Преимущества автопрома ПоднебеснойСегодня на дорогах стран СНГ можно все чаще и чаще увидеть автомобили марок, которые не могут идентифицировать даже заядлый автомобильный знаток. В большинстве случаев это машины от китайских производителей, которые набирают у нас все большую популярность среди автовладельцев. Мы расскажем вам, почему же китайский автопром так востребован у нас и с чем это связанно.

Самое элементарное – экономия. К китайскому автопрому обращаются зачастую те, кто не особо хочет переплачивать за бренд производителя нового автомобиля. Естественно, автомобиль от малоизвестной китайской марки сложно назвать престижным, однако такому товару нет причин не доверять из-за того, что он китайский, ведь что-что, а в производстве автомобилей китайцы продвинулись куда дальше, нежели в производстве другой продукции.

По правде говоря, большинство производителей автомобилей в Китае чисто-начисто копируют технологии европейцев, воспроизводя их с помощью аналоговых материалов, таким образом, удешевляя автомобиль. Также, причиной такой дешевизны китайских автомобилей можно назвать отсутствие широкомасштабных рекламных кампаний, как у их конкурентов с запада. Поэтому такой огромный спрос на китайский автопром больше можно связать с нереальной доступностью в цене, нежели с какими-то новаторскими функциональными характеристиками.

Еще одним огромным плюсом в пользу автомобилей из Китая является то, что, если ваш автомобиль сломается и ему понадобится замена той или иной детали, техническое обслуживание машины также обойдется вам за гроши, пример подобных ремонтов представлен по ссылке. Все благодаря выпуску широкими тиражами всех комплектующих автомобиля.

Огромный спрос рождает широкий выбор предложений. В китайском автопроме вы можете найти себе авто по душе, благо разнообразие автомобилей поражает. Однако, все равно встает ребром вопрос о надежности автомобилей из Китая. Чтобы ответить на него, стоит вспомнить, где проводится сборка компьютеров и телефонов большинства марок? Конечно же в Китае, и при этом никто не жалуется на качество продукции. Даже некоторые автомобильные гиганты имеют свои заводы по производству некоторых комплектующих для их автомобилей на территории Китая и нет никаких критикующих отзывов. После такого размышления, ответ сам приходит на ум, надежными ли являются китайские автомобили.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29379
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>