Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности доставки груза из Китая

Особенности доставки груза из Китая

Особенности доставки груза из КитаяВо время организации бизнеса, который основывается на торговле товарами, выпущенными в Китае, важным пунктом является процесс доставки продукции. Кроме транспортировки товара, нужно также пройти процедуру его оформления на таможне, а также продумать все моменты со сроками доставки.

Таможенное оформление и график поставок нельзя оставить без внимания. Ошибки в расчете сроков или оформлении документов приведут к нежелательным сбоям поставок, что непременно отразиться на бизнесе. Современная перевозка сборных грузов имеет некоторые особенности, которые стоит учесть в организации предпринимательства.

В этом процессе нужно обратить внимание на такие моменты:

Оформление товара на таможне. Данная процедура проводиться дважды, а именно на территории Китая и потом на территории России. В первом случае нужно заполнить все необходимые документы, а также оплатить пошлинные на вывоз, что касается таможни России, то нужно будет оплатить акцизы, пошлинные и пр. Кроме того что нужно собрать все документы, следует также внимательно отнестись к заполнению декларации, ведь если там будут ошибки, то груз могут сильно задержать или вообще не выпустить из страны. В данном случае лучше проконсультироваться со специалистами или же доверить заполнение посреднику.

Срок перевозки товара. Самая быстрая доставка из Китая, конечно же, самолетом, однако не все товары можно транспортировать по воздуху, и во многих случаях это будет не выгодно. Оптимальным по скорости доставки является автомобильный способ транспортировки. Если грузы крупные или сборные, тогда можно воспользоваться морской или железнодорожной доставкой.

Получения товара после доставки. Товар может доставляться на общий склад, откуда заказчик его забирает самостоятельно. Данный вариант встречается в случае со сборными грузами. Некоторые предприниматели организовывают доставку самостоятельно, однако из-за отсутствия опыта это приводит к ошибкам на каком-то из этапов. Это влечет за собой срыв сроков поставки, утрате груза или иными не очень приятными последствиями. Если бизнесмен не имеет опыта в оформлении транспортировки, то данную работу лучше доверить посреднику. Качественную доставку из Китая лучше всего поручить доверенной фирме, которая занимается подобными вопросами уже несколько лет и успела себя хорошо зарекомендовать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29546
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>