Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что делать, если автомобиль сломался в дороге

Что делать, если автомобиль сломался в дороге

Что делать, если автомобиль сломался в дорогеДТП и поломки могут поджидать любого водителя в любое время. Стаж вождения это, конечно, хорошо, однако он не влияет, на поломку к примеру, двигателя или генератора. Полностью предотвратить попадание в глубокие ямы на плохих участках дороги тоже иногда не удается.

Если у водителя в пути сломался автомобиль, то можно сделать, как делают некоторые американцы, а именно просто оставить машину на дороге, забрав из неё все ценное. Однако такой способ не для наших водителей, которые всегда преданы своей любимой машине.

Можно позвонить друзьям или родственникам и попросить их о помощи. Может кто-то согласиться и приедет вас выручить. Ваш автомобиль возьмут на буксир и отбуксируют в нужное место. Однако данный вариант в некоторых случаях может еще больше ухудшить состояние автомобиля. Иногда принудительная езда на сломанной машине может заставить вас раскошелиться на немалую сумму денег.

Еще один способ помочь сломанному автомобилю – это вызвать эвакуатор. Он являет собой транспортное средство, которое предназначено для транспортировки автомобилей. Эвакуатор Звенигород позволит вам доставить автомобиль в целости и сохранности.

Эвакуаторы существуют разные, и каждый из них имеет свое предназначение и разную грузоподъемность. Давайте разберемся в каких ситуациях его вызывать и какой именно.

Выход из строя рулевого управления или же блокировка колес делает движение автомобиля невозможным. Если автомобиль в таком состоянии находиться на ровной поверхности, тогда можно вызвать тягач с лебедкой в паре с подкатными тележками, так как без них подъем не удастся.

Иномарку с автоматической трансмиссией эвакуировать гораздо сложнее, нежели любое другое авто с механической коробкой передач. В данном случае потребуется техника с полной погрузкой. Если машина съехала в какое-то труднодоступное место, тогда придется вызывать кран-манипулятор. Его преимущество состоит в том, что он может при помощи специальных ремней поднять автомобиль на необходимую высоту и погрузить его на платформу эвакуатора.

Во время вызова эвакуатора диспетчеру необходимо предоставить полную информацию о вашем автомобиле и ситуации в какую вы попали, а также ваше местонахождение. Таким образом, вам правильно подберут необходимый погрузчик, который тут же выедет вам на помощь. Подобные фирмы работают круглосуточно, поэтому вызвать эвакуатор можно в любое время.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29708
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>