Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему китайцы не носят очки или контактные линзы

Почему китайцы не носят очки или контактные линзы

Почему китайцы не носят очки или контактные линзыЛето является любимым временем года детей по всему миру, однако летом нужно беречь детей от негативного воздействия солнечных лучей. В особенности стоит уделить внимание детскому зрению. Солнцезащитные очки – это не просто дань моде, а необходимая защита для детских глаз. Что касается Китая, то в стране с таким огромным количеством людей не приходиться говорить о возможности приобрести солнечные очки. Более того во многих регионах дети не имеют финансовой возможности купить в таком магазине, как mrlens обычные контактные линзы. Почему же так много детей с близорукостью в Китае не носят очки или контактные линзы?

Около 60% детей дошкольного возраста, которые проживают в сельских районах Китая, нуждаются в очках, дабы лучше видеть. Однако исследования показали, что большинство детей их не имеют или просто не носят. Одной из главных причин является стоимость очков. Дети, которые страдают близорукостью плохо видят объекты на расстоянии. Близорукость быстро прогрессирует в следствие чего Китай имеет самые высокие показатели в мире. Многие сельские дети Китая не имеют очков, в которых очень нуждаются. Такая же ситуация обстоит и со взрослыми. Препятствием для покупки является чрезмерная стоимость очков, а именно около 15 долларов за пару. Еще одной причиной является то, что ребенок считает себя уродливым в очках. Поэтому носить их отказывается.

Следует также отметить тот факт, что причиной является и незнание родителей о необходимости очков. Большинство родителей сельских детей являются фермерами, поэтому в проблему зрения и важности очков они вникают редко, по причине своего незнания. Некоторые из них полагают, что очки наоборот ухудшат зрение. Также родители думают, что могут избежать проблем со зрением при использовании пищевых добавок, разных упражнений и глазных капель. Родители просто не знают о последствиях близорукости и причиной этому является отсутствие образования.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29762
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>