Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности кредита под залог автомобиля

Особенности кредита под залог автомобиля

Особенности кредита под залог автомобиляЕсли вам срочном времени необходимы деньги и у вас есть транспортное средство, тогда лучшим вариантом станет обращение в автоломбард. Кредит под залог автомобиля является быстрой и очень простой процедурой, которая требует минимум документов от заемщика. Но, как и в любой другой сделке, здесь есть свои нюансы, на которые нужно обратить внимание.

Кредитная организация

Вы можете обратиться в компанию Money-Credit https://money-credit.com.ua/kredit-pod-zalog-avto/. Но все равно, перед тем как брать кредит под автомобиль, нужно в первую очередь узнать о репутации организации. Компании можно доверять, если у неё есть положительные отзывы клиентов, долгий срок деятельности, разумные проценты и т.д. Также, условия, которые прописаны в договоре, должны быть четко сформулированы и не иметь каких-то скрытых обязательств.

Автомобиль

Вы можете сдать под  залог, как новый, так и подержанный автомобиль. В данном случае величина кредита и процента зависит от возраста машины, марки, модели и срока, на который вы желаете оформить кредит.

Документы

В обязательном порядке вам понадобятся документы, а именно: документ, который удостоверяет вашу личность, идентификационный код и технический паспорт автомобиля. В некоторых случаях может потребоваться свидетельство о браке с паспортом и кодом супруги или супруга, а также генеральная доверенность на транспортное средство.

Договор

Договор о взятии кредита под залог транспортного средства должен заключаться в письменной форме в двух экземплярах. Договор должен содержать реквизиты кредитной организации и человека, которому предоставляется кредит. Важным условием является характеристика и наименование транспортного средства. В обязательном порядке в договоре должна быть прописана сумма кредита, размер процентной ставки, срок на который предоставляются деньги и конечная дата возврата. Также должны быть указаны штрафные санкции в случае неисполнения обязательств заемщиком.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29772
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>