Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Кредиты в Китае

Кредиты в Китае

О кредите в КитаеСейчас возникло огромное количество тех, кто хотел бы переехать в Китай на постоянное проживание. У большинства на это есть свои причины. Одним нравиться культура или климат, другие нашли для себя оптимальные условия проживания, третьих интересуют перспективы или работа, которые предлагает КНР. Так или иначе, многие интересуются возможность переезда на ВНЖ в Китай, но не у всех есть средства, и на основании этого многие спрашивают о том, можно ли взять там кредит и вообще в каком состоянии находиться отрасль кредитования.

Обычно все происходит так – дабы получить ипотечный кредит, человек идет в банк или финансовую организацию, например, «Money-Credit» https://money-credit.com.ua/nedvizhimost/ и подает заявление. В Китае такая же схема, только банков там не много, обычно речь идет о промышленном и коммерческом банке КНР или Китайском банке. Туда нужно принести копию документов, которые позволяют вам проживать на территории КНР, речь идет о копии вида на жительство или визы. Также нужно взять с собой все документы, которые так или иначе могут подтвердить, что вы сможете вернуть кредит, то есть может продемонстрировать вашу платежеспособность. Затем вы подписываете с банком различные договора и соглашения, и вот только после этого вы можете рассчитывать на получение средств.

Естественно сразу вам никто ничего не даст – решение о том, давать вам средства или нет выноситься за 2-3 недели. Вас обязательно проверят, проверят где вы работаете, и что на самом деле имеете работу, а не мошенничаете. То есть пока о вас не соберут детальную информацию, кредита можно не ждать. В остальном, кроме увеличенного срока проверки, отличий особых в оформлении нет, зато есть масса тонкостей и нюансов в самих договорах.

Без знания данной отрасли, китайского языка и культуры в целом, их очень сложно выявить и нивелировать. Поэтому самый оптимальный вариант – это заручиться поддержкой кого-нибудь из местных жителей, которые брали кредит и знают особенности этого дела.

Отдельно стоит обратить особое внимание на размер пени за различные условия погашения кредита, нередко в этом есть немало нюансов, иногда бывает даже так, что за досрочное погашение кредита есть определенная пеня. Учтите и то, что все платежи проводятся исключительно в национальной валюте.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29802
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>