Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отличия между Западной и Восточной медициной

Отличия между Западной и Восточной медициной

Отличия между Западной и Восточной медицинойВ данной статье мы рассмотрим два разных подхода к организму человека. В первую очередь остановимся на Западной (традиционной) медицине. Данная медицина привычна нам с детства. Очень много специалистов работают в поликлиниках, однако пока у вас не заметят явных признаков болезни, то будут считать здоровым человеком. Такие жалобы, как потливость, усталость, ощущение жара или холода, пристрастие к острому или сладкому, воспринимаются несерьезно и никто не обращает на них внимание.

Однако, если вы уже получили заболевание одного или же нескольких органов, то вас начнут лечить, при этом каждый доктор будет заниматься лечением своего органа, не особо обращая свое внимания на другие. Так и получается, что пока, к примеру, невролог лечит боли в спине, повреждается желудок, когда лечиться бронхит, нарушается работа кишечника. После этого желудком или кишечником уже будет заниматься гастроэнтеролог. Пациенты часто шутят о том, что одно лечиться, а другое калечиться. Наверное, поэтому, LechenieGermaniya ортопедических заболеваний вызывает больше доверия у пациентов, поскольку заграничные врачи более ответственно относятся к другим органам человека.

Следует понимать, что Западная медицина делит человеческий организм на отдельные органы и системы. Таким образом, появляются очень узкие специалисты. Об этом хорошо знают люди с хроническими заболеваниями. Лечение в одно время у нескольких врачей, зачастую только ухудшает самочувствие.

Что касается Восточной медицины, то её очень часто называют нетрадиционной, так как здесь абсолютно другой подход к человеку и его организму. В данном случае человеческий организм рассматривается, как единая система. Кроме этого также учитывается эмоциональное, ментальное, а также энергетическое состояние человека. Для этой медицины каждый человек уникален и имеет индивидуальную энергетическую конструкцию. Метод лечения для каждого пациента составляется персонально, с учетом энергетической конституции. Таким образом, один и тот же недуг у каждого человека лечиться по-разному.

Особое внимание на Востоке во все времена уделялось профилактике болезней. В древнем Китае врачу платили только в том случае, когда его пациент становился здоровым. Если они опять заболевали, то врачу приходилось работать бесплатно.

При помощи знаний Восточной медицины можно легко определить первые признаки какого-либо заболевания. Однако в реальности нам необходима, как Восточная, так и Западная медицина. Восточная медицина помогает предотвращать болезни, а Европейская, то есть Западная необходима в запущенных случаях, когда нужна экстренная операция или терапия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29860
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>