Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские SIP-панели

Китайские SIP-панели

pic_583498У каждого человека должен быть свой дом, место, где безопасно, зимой не холодно, а летом не жарко. Сегодня дома могут быть самыми разнообразными. Поэтому, во время планирования строительства своего жилища следует уделить должное внимание стенам, а именно тому, из каких материалов они будут сделаны. Вопреки всеобщему стереотипу о том, что все товары, прибывшие на полки наших магазинов их Китая, являются априори некачественными, однако дома из СИП-панелей могут вас приятно удивить.

Сип панели изготавливаются из двух деревянных пластин OSB-3, склеенных с помощью высокого давления. Между этими пластинами находится теплоизоляция, в качестве которой выступает полистирол PSB-25.

Как и у любого другого строительного материала, у Сип панелей из Китая есть свои нюансы в установке. Для использования этих панелей во время строительства, для них нужно смонтировать основу, которая выполняется из винтовых свай. Затем к основе крепится специальный брус, на который затем будут устанавливаться половые панели. Для такой конструкции необходимо будет проложить намного углубленный в землю ленточный фундамент.

Чтобы все это прослужило вам долгую службу, Сип панели стоит скреплять достаточно крепко и надежно. Для выполнения этой цели существуют специальные винты и шпонки. Когда поверхность пола будет собрана, ее крепят к основе конструкции с помощью анкеров. Затем досками обвязывают наружные стены здания, а места укладки покрывают слоем пены, таким образом, придавая конструкции высоких характеристик прочности.

Установку стен первого этажа начинают с углов, при этом, должен строго соблюдаться вертикальных уровень. После окончания монтирования стен, на них укладываются плиты перекрытия, а дальше можно устанавливать элементы второго этажа, если таковой запроектирован.

Китайские Сип панели заимели уже хорошую репутацию среди строителей, как отличный, качественный и недорогой материал для построения дома с любой планировкой. К тому же, этот материал не только достаточно легкий, и с его помощью, можно за короткий промежуток времени обшить весь дом, но еще и обладает прекрасными теплоизоляционными характеристиками.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29897
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>