Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Элементы стиля шинуазри в интерьере

Элементы стиля шинуазри в интерьере

v_34Проще говоря, шинуазри – это то, как европейцы представляют себе китайский стиль. О нем можно даже сказать, что он чересчур сказочный и театральный. Само слово «шинуазри» походит из красивого французского. И каким бы мелодичным не было это слово, переводится оно вполне приземленно, как «китайщина». В этой статье мы вам расскажем о самых основных стержнях, на которых держится стиль шинуазри.

Обои играют чуть ли не главнейшую роль в формировании красивого интерьера. При планировании косметического ремонта, зачастую, человек первым делом отправляется в Салон элитных обоев, чтобы подобрать идеальный вариант для своего помещения. В стиле шинуазри стены обычно покрываются тканевыми обоями с изображенными на них певчими птицами. Из-за того, что данный вид обоев не является особо практичным, сегодня существует множество виниловых обоев, с виду выглядящих, как традиционные тканевые. Мало того, что такая имитация прослужит вам более долгую относительно долгую службу, так еще и обойдется вам значительно дешевле.

Очень сложно представить себе интерьер в китайском стиле без использования фарфоровых изделий. Они являются очень важным атрибутом стиля шинуазри. Начиная от праздничных сервизов, заканчивая декоративными статуэтками красивых девушек в традиционных нарядах – все это добавит вашему интерьеру продуманности и колоритности.

Также в китайском интерьере шинуазри часто можно встретить деревянную складную ширму, которая может быть обита рисовой бумагой или тканью с красивым китайским принтом. При этом, данный аксессуар не столь габаритен, а потому займет совсем немного места даже в не особо большом помещении. Зато такая ширма здорово дополнит ваш интерьер и создаст необходимую экзотическую восточную атмосферу.

Также немаловажной деталью интерьера в китайском стиле является мебель, выполненная в классическом строгом дизайне. С помощью резных деревянных подлокотников, каретной стяжки, изогнутых форм каркаса и прочих особенностей классической мебели в стиле шинуазри и создается основная атмосфера помпезности и могущественности, словно в Древнем Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29899
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>