Архив записей

Главная » Статьи о Китае » США грозят КНР отключением от SWIFT

США грозят КНР отключением от SWIFT

США грозят КНР отключением от SWIFTВ США заявили, что могут ввести против КНР целый набор санкций, самой существенной из которых является отключение от SWIFT, при условии, если они далее будут продолжать торговлю с КНДР в обход санкций, наложенных Совбезом ООН.

Об этом заявил Стивен Мнучин, глава американского Министерства финансов.

По его словам, отключение от системы SWIFT грозит многим китайским банкам прекращение доступа к мировой долларовой системе.

«В случае если Китай не выполнит санкции, мы в свою очередь наложим на них дополнительные ограничения. Речь идет о закрытии доступа к международной долларовой системе, что очень сильно скажется на Пекине» - заявил Мнучин.

«Мы говорим открыто: если кто-то планирует торговать с КНДР, то мы сделаем все, что подобную торговлю прекратить» - добавил он.

Китайская сторона в свою очередь заявила, что подобные намерения являются самым настоящем блефом, ведь КНР является крупнейшим держателем американского государственного долга, а также находиться на третьем месте в списке покупателей американских товаров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30022
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>