Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай и Беларусь запустят производство двигателей для автотранспорта

Китай и Беларусь запустят производство двигателей для автотранспорта

Китай и Беларусь запустят производство двигателей для автотранспортаНа территории индустриального парка «Великий камень» планируется открыть промышленную линию. Планы на развитие данного проекта сегодня были закреплены между китайской компанией «Вейчай» и Минским автомобильным заводом.

Планируется, что новая производственная линия полностью покроет потребности белорусов в двигателях как для тяжелой и сельхозтехники, так и для пассажирских автомобилей. Значительную часть также планируется отправить на рынки Таможенного союза и СНГ. Производство запустят уже до конца этого года.

«Проект китайской компании является действительно весьма высокотехнологичным, и это соответствует профилю нашего индустриального парка. Ведь создавался он не просто для торговли, а в первую очередь для развития производства и инноваций» - заявил Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30024
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>