Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Размножение криптовалют: биткоин уже далеко не единственный

Размножение криптовалют: биткоин уже далеко не единственный

Размножение криптовалют биткоин уже далеко не единственныйЕще пару лет назад о криптовалюте знали лишь только завсегдатаи мировых финансовых рынков, сегодня она у всех на слуху, особенно биткоин.

Вокруг биткоина ажиотаж закрутился нешуточный. Еще бы, это валюта, приносящая доход. Те, кто поверил в нее каких-то пять лет назад, сегодня уже миллионеры.

Правда, пока трудно предсказать дальнейшую судьбу биткоина. Станет ли он валютой будущего или канет в лету? Неизвестно. Однако новости о криптовалюте 2017 говорят, что она размножается, порождая все новые виды, а это говорит о многом. Причем некоторые из криптоновинок наступают на пятки самому биткоину. Среди них:

BananaCoin

В создании этих криптоденег замешан Китай. Косвенно. На его территории запрещено использовать криптовалюту, чего не скажешь о соседних странах, которые разрешают майнинть. BananaCoin создали лаосские бизнесмены и выставили на продажу по 25 центов за одну монетку. Вырученные деньги они планируют потратить на выращивание экологически чистых бананов и только их, отсюда название - бананокоин.

Сбывать продукцию они намерены по всему миру, но основным потребителем выступит Китай. В этой стране тоже есть свои банановые плантации, но их урожай не способен покрыть даже внутренний спрос, более того большинство местных бананов есть нельзя, ибо они слишком напичканы химией. Владельцы бананокоина уверены, что спрос на эту криптовалюту увеличится два раза, на этой разнице инвесторы и заработают.

Особенность бананокоина в том, что он привязан к настоящему товару – к килограмму бананов.

Вот еще и видео на эту тему

Ethereum

Если предыдущая криптовалюта еще только собирается переплюнуть биткоин, то эфир уже является его ближайшим конкурентом. Ему осталось набрать каких-то 20 млрд, чтобы догнать биткоин. Это, между прочим, немного, судя по тому, какой разгон взял эфир. С начала этого года он подорожал на 2300%.

Это удивляет еще и потому, что возраст эфира всего лишь три года, его создали в 2014 году (к сведению биткоин появился в 2009). Владеет этой валютой финансовая группа Enterprise Ethereum Alliance, которая объединяет разные компании, корпорации и фонды.

NEM

Год рождения NEM - 2015, и мы говорим об этой криптовалюте из-за ее особенности, которая выгодно отличает ее от других видов криптоденег. В его основе лежит собственный открытый код, в котором заключен уникальный алгоритм. Благодаря этому алгоритму легко определяется пользователь, создавший следующий блок.

NEM особенно рьяно конкурирует с биткоином на азиатском рынке и в данный момент его капитализация четвертая в мировом рейтинге криптовалют.

Litecoin

У создателя этой криптовалюты есть конкретное имя – Чарльз Ли. Цель Чарльза была создать альтернативу биткоину, что не помешало ему взять за основу программный код именно биткоина. Появился лайткоин в 2011 году.

Сегодня лайткоинами можно оплачивать онлайн товары и услуги, продающиеся за криптовалюту, менять на биткоины или традиционную валюту. Чарльз Ли всеми силами пытается вывести свое детище из-под тени биткоина и судя по рейтингу капитализаций криптовалют, создателю это удается.

Dash

С момента своего создания, в 2014 году, эта криптовалюта сменила три имени. Сначала ее назвали XCoin, потом Darkcoin и вот сегодня она именуется Dash.

Этой криптовалюте прогнозируют громкое будущее. Например, некоторые эксперты уверяют, что если бы она появилась чуть ранее, хотя бы одновременно с биткоином, то сегодня на слуху был бы Dash, а не биткоин.

Ажиотаж вокруг Dash вызвали огромные суммы транзакций, поступающие в эту криптовалюту с начала года, хотя и до этого он отличался от остальных своим динамичным ростом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30067
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>