Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Натуральный камень из Китая

Натуральный камень из Китая

Натуральный камень из КитаяДо начала 80-х годов прошлого века добыча природного камня в Китае осуществлялась всего лишь несколькими государственными предприятиями. Изделия из камня зачастую поставлялись только в Юго-Восточную Азию. Основная часть запасов была сосредоточена в области Ксинджанг. На сегодняшний день в этом месте добывается около 60% натурального камня. Речь идет о мраморе, ониксе, граните, травертина и т.д. Камень сперва добывали при помощи устаревших методов, однако ситуация изменилась в 90-х годах. Именно тогда итальянские горнодобывающие компании обратили внимание на высокое качество китайского мрамора и гранита а также на месторождения, которые являлись почти нетронутыми.

В данный момент добычу камня производят как местные, так и зарубежные компании, что в свою очередь позволяет им привозить свое оборудование и использовать новые технологии. Предприятия, на которых добывают натуральный камень, находятся в провинциях Фуцзянь, Гуандун, Сычуань, Хунань, Юньнань, Гуйчжоу и Шаньдун.

Огромным спросом пользуется именно мрамор и гранит, так как цена на порядок ниже, нежели у европейский аналогов. Поставки китайского натурального камня производятся по всему миру. Мрамор из Китая имеет разнообразный цвет и текстуру. В оформлении интерьера зачастую используют черный, зеленый, желтый и серый мрамор. Довольно часто этот материал используют при изготовлении барных стоек, столешниц для кухни www.zamena-stoleshnicy.ru, облицовок для лестниц и каминов.

Выбор натурального камня для оформления интерьера является довольно непросто задачей, поэтому прежде чем это сделать, нужно хорошо все продумать. В первую очередь определитесь с производителем. Например, в Турции и Китая камень более мягкий, в то время, как камень из Италии и России будет максимально твердым. Далее нужно изучить правила ухода за камнем, дабы он прослужил как можно дольше и оставался в своем первозданном виде. И напоследок, определитесь с интерьером, а именно будет ли вписываться камень в интерьер или экстерьер.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30070
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>