Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Реальный образ Китая. Часть 2

Реальный образ Китая. Часть 2

Реальный образ КитаяВ стране  очень сильно загрязнены подземные воды, практически более 90% вод загрязнены в той или иной степени, а 60% из них загрязнены очень сильно. Все эти данные подтверждены специалистами из Китайского института мониторинга геологических ресурсов окружающей среды.

Доступ к воде, качественные характеристики которой соответствуют международным и национальным стандартам, по статистике имеют лишь 10-11% от всего населения. Эти данные подтверждены как китайскими статистическими данными, так и Всемирной организацией здравоохранения.

Богатые черноземом северо-восточные районы Китая за последние пятьдесят лет уменьшили содержание и толщину черноземного слоя более чем на пятьдесят процентов, и это число продолжает расти. При этом, следует учесть, что для того чтобы образовался один сантиметр чернозема нужно тех же самых пятьдесят лет. Об этом сообщает китайское экономическое издание Economic Information.

По данным организации, которая занимается управлением и защитой водных ресурсов китайской реки Янцзы, в 2010 году в данную крупнейшую водную артерию Поднебесной было сброшено более чем 34 миллиарда тонн токсичных отходов. В то же время, в семидесятых годах эта цифра не превышала 10 миллиардов тонн.

Практически бесконтрольная широкомасштабная вырубка лесов и осушение питьевых и хозяйственных водоемов привела к масштабным песчаным бурям, засухам и опустошению земель. Постепенно с каждым годом данные явления проявляются все чаще и чаще. Если у вас проблемы с бизнесом, обращайтесь в btl агентство по адресу в интернете: http://www.btl-xxl.ru, а мы продолжим рассказ о Китае.

Опустошению в Китае подверглось более чем 2,6 миллиона квадратных километров земли, а 1,7 миллионов квадратных километров были засыпаны песком, что составляет более чем 25 и 17 процентов от всей территории Китая соответственно.

Об этом сообщает Чжу Лэкэ, который является заместителем начальника в Государственном управлении лесным хозяйством.

Старение населения

Огромным негативным фактором для Китайской Народной Республики является отсутствие централизованной системы обеспечения пенсионеров. На фоне повсеместного старения населения это является особенно критическим.

Как известно, начиная с 1978 года, в Китае введена политика «Один ребенок – одна семья». Согласно с данными из отчета Министерства здравоохранения Китая за 2010 год, в результате реализации данной политики вынужденно был прерван процесс беременности более чем у трехсот миллионов женщин. Около 114 миллионов в Китае женщин и около 60 миллионов подверглись стерилизации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8017
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>