Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гелий и сферы его применения в Китае и мире

Гелий и сферы его применения в Китае и мире

Гелий и сферы его применения в Китае и миреГелий — это инертный газ, который не пахнет, не имеет вкуса и бесцветный. Этот газ имеет уникальные свойства, поэтому его сфера применения является довольно обширной. Так что нет ничего удивительного, что услуги компании InfraPro http://www.infrapro.ru/, которая занимается производством и продажей газов, настолько востребованы в медицине и промышленности. Если говорить за здравоохранение в мире и в Китае, то этим газом пользуются часто, особенно при лечении бронхиальной астмы и других заболеваний гортани. Гелий имеет уникальное свойство, когда он смешивается с воздухом, то убыстряется попадание кислорода в легкие человека и также быстро выводится углекислый газ.

Гелий также активно задействуется в промышленной сфере. Его используют в виде хладгента, при помощи которого можно вырабатывать сверхнизкие температуры. Многие сварочные работы выполняются при использовании гелия. Например, с его помощью формируются почти идеальные швы, поскольку в них не образуются поры. Это преимущество используется при соединении материалов с большим теплоотводом. Также при использовании гелия постепенно и равномерно разогревается сварочная ванна.

В последнее время гелий начали активно применять в изготовлении наружной рекламы. Гелием заполнят газоразрядные трубки, когда через них пропускается электрический ток, появляются очень яркие цветные вспышки. Благодаря таким элементам создаются вывески, которые смотрятся очень эффектно и красочно. То есть гелий помогает рекламе выполнить свою работу - привлечь к себе внимание.

Если же соединить гелий с неоном получается специальный лазер.

Этот газ не воспламеняется, и он полностью инертный, поэтому на его основе можно создать нейтральную неагрессивную атмосферу что очень ценно в металлургической промышленности. В такой атмосфере можно совершать множество металлургических процессов, потому что в данном случае к создаваемому материалу нет доступа воздуха. Иными словами, материал не будет окисляться и в его составе не будут образовываться шлаковые вкрапления. Такое свойство гелия очень важно во время производства титана.

Также гелий применяется во многих других сферах человеческой жизнедеятельности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30142
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>