Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Трудности швейного производства в Китае

Трудности швейного производства в Китае

Трудности швейного производства в КитаеКитай хоть и считается фабрикой мира, иногда переживает кризисы в швейном производстве. Приехав в осенний период в город Гуанчжоу, что в провинции Гуандун, иногда можно повсюду увидеть палатки, в которых продают одежду по очень низким ценам. Везде можно услышать громкие призывы продавцов, которые стараются привлечь внимание прохожих, независимо по каким причинам прогуливающимся тут, надеясь, что кто-нибудь станет их покупателем.

Причин у такой стихийной ярмарки может быть две. Первая зависит от работы швейных фабрик. Некоторые из их временно или на постоянно останавливают свое производство и теперь сбывают со складов весь свой товар. Некоторые сбывают даже технику в виде швейных машин, термопрессов для футболок и т.д. Именно поэтому цены такие низкие. Продавцы говорят о том, что товар продается очень хорошо и за один день получается продать несколько сот единиц товара, а в некоторых случаях даже тысяч. Все единогласно утверждают, что товар новый и высококачественный. Но это касается одежды. Если говорить за оборудование, то ясное дело, что оно уже б/у-шное. Поэтому не ведитесь на низкие цены, лучше обратите свои взоры на качественные швейные машинки от интернет-магазина Janome.in.ua. Этот http://janome.in.ua/ магазин является официальным представителем многих мировых брендов кроме JANOME, еще и FAMILY, BROTHER, PFAFF, MINERVA и других.

Вторая причина зависит от темпов экспортной торговли, когда она идет на спад, тогда многие фабрики, шьющие одежду, вынуждены продавать товар, который остался на складе. Бывают случаи, когда продавцы торгуют даже себе в убыток по сниженной цене. Однако благодаря таким продажам у них заметно увеличивается товарооборот, что не может не интересовать большое количество покупателей.

Для фабрик, которые уже не могут продолжать работу, и они закрываются, имеется два пути реализации оставшегося товара. Первый вариант это продажа в страны Юго-Восточной Азии и Африки, а второй – продажа товара на внутреннем рынке. Когда экономика в кризисе, фабрикам ничего не остается, как продавать свой товар у себя в стране по значительно сниженным ценам. Иногда такие продажи идут по убыточным ценам, однако это все же намного лучше, нежели потерять деньги вообще. Таким образом, жители Китая имеют возможность приобрести хорошие вещи по очень низким ценам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30310
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>