Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский шопинг и его особенности

Китайский шопинг и его особенности

Китайский шопинг и его особенностиПобывать в новой для себя стране и ничего там не купить - это нонсенс. Вот и затариваются люди, разъезжая по миру, сувенирами и полезными товарами для себя, родственников, друзей. Естественно некоторая часть туристов путешествует по Китаю, значит стоит сказать пару слов о китайском шопинге.

Уже давно прошли времена, когда Китай ассоциировался только с некачественными дешевыми подделками. На сегодняшний день Китай являет собой один из наиболее крупных торговых центров мира. В этой стране можно приобрести все что угодно.

Китай — это огромная страна с гигантскими рынками и мегаполисами. Тем людям, которые здесь никогда не бывали будет довольно сложно ориентироваться в таком многообразии. Именно по данной причине почти все туристические агентства предлагают для своих клиентов специально организованные шоп-туры в Китай. Во время тура туристов сопровождает профессиональный гид, который не только покажет самые лучше торговые центры, но и расскажет о всех нюансах торговли по-китайски.

На китайских рынках вы, скорее всего, найдете себе отличную подделку оригинальному товару. Заметить подделку сможет только опытный и знающий человек, который не раз уже покупал подобный товар и успел изучить все нюансы производителя и товара. Однако стоит отметить, что даже подделки здесь выглядят искусно.

Если вы желаете приобрести кофе, чай и другие сыпучие продукты на развес, тогда помните о том, что традиционная мера здесь не килограмм, а «цзинь». Данная мера составляет примерно полкило. Стоимость, которая указана на ценнике, соответствует именно этому количеству.

Если вы будете осуществлять покупки в больших супермаркетах, тогда рекомендуется заранее ознакомиться с правилами учреждения. Иногда покупка на большую сумму может сопровождаться оформлением большого числа бумаг и документов. Если вы совершаете покупки в Гонконге, то помните, что аудио и видеотехнику лучше покупать в больших торговых центрах, а вот чемоданы и сумки в маленьких специализированных магазинах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30351
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>