Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности приобретения конвейерной ленты

Особенности приобретения конвейерной ленты

Особенности приобретения конвейерной лентыКонвейерная лента является неотъемлемой частью ленточного конвейера, который используется в сельском  хозяйстве, химической, угольной, рудной, коксохимической промышленности и многих других производствах, где предусматривается процесс транспортировки.

Технические специалисты, а также отдел снабжения, сталкиваются с проблемой выбора самого выгодного и надежного поставщика конвейерной ленты. Люди, работающие в данной отрасли знают, что ленты попадают к нам из Европы, Китая или же из нашего отечественного производства. В данной статье обсудим особенности покупки конвейерных лент в Китае.

Конвейерная лента из Китая на нашем рынке представлена в очень широком ассортименте. Главным её достоинством является доступная цена, а также отсутствие дефицита. Откуда такая низкая цена? Дело в том, что китайские производители не предоставляют гарантийного срока эксплуатации и сертификатов качества. Об источнике и технологии изготовления сырья информации тоже никакой нет. Покупая конвейерную ленту из Китая, приготовьтесь к тому, что вы заплатите не за качество и долгосрочность. Найти потом «концы» будет очень сложно, ведь источников поставки ленты зачастую несколько и предъявить претензии окажется некому, особенно учитывая тот факт, что на ленте отсутствует маркировка от производителя. Конечно же, вам могут предоставить сертификаты, которые гарантируют качество, однако они будут выписаны от лица посредника, а не завода изготовителя.

Если возникнут какие-то проблемы, то вас направят разбираться с китайцами, которые никому и никаких сертификатов не предоставляли. Если конвейерная лента имеет плохое качество, то вы очень скоро будете наблюдать раковины, расслаивание и быстрое стирание. Заботясь о своем производстве, старайтесь выбирать только качественные конвейерные ленты, для чего стоит обратиться в специализированную компанию "Комтех РТИ", ведь в противном случае вы можете переплатить в два раза больше.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30355
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>