Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что такое выписка из ЕГРН на земельный участок

Что такое выписка из ЕГРН на земельный участок

Что такое выписка из ЕГРН на земельный участокВы собираетесь сдавать землю в аренду или продавать ее, помните, что одного договора будет недостаточно, и для этих целей предусмотрена специальная ведомость или официальная справка выписка из ЕГРН на земельный участок. Официальным и полномочным органом, который выдает требуемую справку является Росреестр. Имущественное право обязательно фиксируется в кадастровой палате и все действия правового или прочего характера находят своё отражение в данном документе. Росреестр обязан фиксировать любые действия по имущественной части недвижимости, в том числе обременения, а также ряд запретительных фактов, влияющие на невозможность продажи земельного участка (арест, залог и т.д.).

Содержание сведений выписки из ЕГРН на земельный участок

Документ может быть оформлен как в электронном формате (имеет равную юридическую силу с другими типами справок, при наличии печати ведомства ЭЦП Росреестра), а также на бумажном носителе. Простые справки имеют ограниченный круг юридического действия и не смогут быть предъявлены для решения государственных органов по существу.

Срок правомочности документа, согласно закону не имеет конкретного периода. Согласно общепринятой судебной практике и при обращении в органы государственной власти было предусмотрено, что максимальный срок действия документа должен составлять не более 30 календарных дней с момента выдачи.

Что можно узнать из выписки ЕГРН на земельный участок

Сведения доступны в открытом доступе на землю, и получателем информации может быть любое физическое или юридическое лицо на территории России. Справка содержит 4 блока информации, причём каждый блок имеет данные на дату формирования запроса. При необходимости, можно получить сведения за прошлые периоды на объект имущественного права, начиная с 1998 года. В целом, как сообщает портал https://kadastrmap.ru/kadastr/vypiska-iz-egrn-na-zemelnyj-uchastok/, выписка из ЕГРН на земельный участок содержит такие данные:

  • Категория участка.

  • Тип разрешённого землепользования.

  • Собственник по кадастру.

  • Площадь территории.

  • Стоимость по госкадастру.

  • Возможные ограничения или запретные действия на землю (обременение).

  • Причины изъятия в фонд государства надела земли.

  • Кадастровая схема территории и т.д.

На основании выписки из ЕГРН на земельный участок можно производить различные операции с имущественным правом в рамках законодательства по недвижимости. За получение информации из госкадастра взимается установленная государственная пошлина.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30357
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>