Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как китайским овощам и фруктам удалось завоевать российские прилавки

Как китайским овощам и фруктам удалось завоевать российские прилавки

Китайские овощиВ первую очередь Китай нам известен, как очень большой «мировой завод». Из этой страны к нам везут все, что угодно. Одежда, стройматериалы, электроника, техника, разного рода потребительские товары и почти все остальное, что можно сделать и продать. Но как крупнейший поставщик продуктов питания, Китай зарекомендовал себя не так уж и давно. Очень долгое время в наших магазинах фрукты и овощи были в основном из СНГ, Турции и Европы, но продовольственное эмбарго открыло дорогу для китайских производителей.

Стоит выделить особенно большую долю китайских овощей. Потенциал у этой страны очень  большой. Китай выращивает около 60% мирового запаса овощей и около 30% фруктов. Наиболее ощутимый рост был заметен по томатам, баклажанам, моркови, кабачкам и съедобным корнеплодам.

Стоит сказать о том, что импортеры не зря обращают особое внимание на китайские продукты, ведь главная причина такого роста популярности – это цена. Китайские производители предлагают товар дешевле своих местных коллег и фермеров из иных стран. Чтобы успешно конкурировать с китайцами нужно себя рекламировать. А самое действенное доказательство, что ваши продукты лучше - это дегустация. Чтобы все прошло на уровне и имело эффект, ее организацию нужно доверить профессионалам. Найти их можно на сайте рекламного агентства "Мастер".

Разрастание китайских овощеферм началось с Дальнего Востока и дальше продолжилось по всей России. Самое большое количество наблюдается на Урале и в Сибири. Также строиться немало нелегальных теплиц. Точное количество подсчитать не удается, ведь огромная часть земель арендуется у российских владельцев. Китайские общины есть почти во всех сельскохозяйственных регионах. В крупных регионах работают сотни человек. Урожайность в китайских хозяйствах намного выше, нежели у наших фермеров, и стоимость при этом ниже. Китайцы используют в огромных количествах разные стимуляторы роста, причем в таких количествах, что это беспокоит не только жителей России, но и региональные отделения контролирующих организаций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30467
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>