Архив записей

Главная » События в Китае » Справка об отсутствии судимости для визы в Китай

Справка об отсутствии судимости для визы в Китай

Справка об отсутствии судимости для визы в КитайЕсли вы хотите поехать в Китай работать, вам необходимо открыть рабочую визу. В принципе, это сделать не сложно, но пакет документов китайцы требуют собрать большой. Среди перечня бумаг обязательно должна присутствовать справка о несудимости. Вот о ее получении и легализации мы и поговорим.

В основном, перевод и легализация справки об отсутствии судимости вам может понадобится для того, чтобы устроится на работу в Китае. Это требование абсолютно всех работодателей. Данную справку вы можете получить здесь http://passporta.in.ua/spravka.html passporta.in.ua - в компании предоставляющей информационно-консультационных услуги всем выезжающим за рубеж. Однако, учитывая тот факт, что вы устраиваетесь на работу в Китае, а справка выдается на русском языке, вам, соответственно, понадобится процедура консульской легализации. И только после этого ваша справка приобретет юридическую силу и даст вам возможность устроится на легальную работу в Китае.

Также такая справка вам понадобится, если вы собираетесь учиться в Китае. Для того, чтобы поступить в какой-нибудь китайский институт и получить студенческую визу вас могут попросить предъявить легализированную справку о несудимости, естественно, в комплекте с копией загранпаспорта.

Как мы уже указывали выше, обычная справка с обычным штампом вам не поможет получить китайскую визу, ее обязательно необходимо легализировать в китайском консульстве в Москве. Это процедура, в ходе которой ваш документ заверяется, чтобы было понятно, что документ выдан законно и не нарушает ни единого закона РФ, и чтобы его можно было предъявить за границей. Чтобы справка была легализована, на ней должны быть печати и подписи из Министерства юстиций, Министерства иностранных дел Российской Федерации и консульского отдела посольства.

Но перед этим сначала вам понадобится нотариально-заверенная копия вашей справки о несудимости, чтобы сделать перевод на китайский язык. И тут вам гугл переводчик не поможет, тут придется заказывать услуги дипломированного переводчика. Потом вам придется вернуться уже с переведенной справкой к нотариусу. Поэтому важно, чтобы переводчик был дипломированным специалистом, ведь в противном случае нотариус просто не станет заверять подпись сомнительного переводчика.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30531
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>