Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Озеро Тайху

Озеро Тайху

Озеро ТайхуТерритория, на которой расположился Китай, богата своими озерами и реками. Все они по-своему прекрасны, но если вы поинтересуетесь у местных жителей, какое озеро стоит посетить первым делом, абсолютное большинство без раздумий скажут, что Тайху. А если вы спросите мнение россиян, они направят вас на озеро Селигер, где прекрасно и недорого можно провести лето всей семьей, купаясь и загорая на солнце. Подробнее об отдыхе на Селигере читать далее переходите на сайт базы отдыха, так вы из первых уст узнаете о всех его преимуществах. Мы же продолжим рассказ о Тайху.

Данное озеро находится в провинции Цзянсу и входит в список самых красивых природных водоемов в стране. К тому же, озеро Тайху занимает третье по счету место в топе самых больших по площади озер, уступая только Поянху и Дунтинху. А самое интересное то, что, несмотря на свой внушительный размер, озеро не может похвастаться особой глубиной – всего лишь два метра. Удобней всего добираться к озеру из Нанкина, являющегося административным центром провинции Цзянсу, используя при этом машину.

Главная достопримечательность озера — это остров, находящийся в центре, на котором его жители выращивают уже на протяжении веков зеленый чай Билочунь. Этот чай приобрел популярность во всем мире из-за его целебных свойств. К острову ведет мост, который соединяет его с берегом водоема. Остров доступен для посещения всем желающим, поэтому вы без труда сможете посмотреть на широкие плантации чая и побеседовать с местными жителями об особенностях обработки чайных кустов.

Но одним островом достопримечательности озера не заканчиваются. Тайху может также похвастаться скалами из известняка различных странных форм, разбросанными по всей водной глади озера. Ученые все еще не могут узнать достоверный возраст этих необычных скал. При этом, это не только украшение водоема, а еще и материал для местных мастеров, которые делают из известняка различные декоративные элементы для садов и парков.

Также температурный режим на протяжении всего года способствует рыболовной промышленности. Жители деревень, находящихся на побережье озера, в основном, именно рыбалкой и занимаются. Помимо рыбы в больших количествах здесь добывают еще и речной жемчуг.

Ко всему вышеперечисленному можно добавить, что на озере можно совершить прогулку на яхте, а также побывать на других островах, коих здесь довольно приличное количество, что говорит о том, что возраст озера Тайху довольно древний.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30533
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>