Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Складские стеллажи китайского производства и их виды

Складские стеллажи китайского производства и их виды

Складские стеллажи китайского производства и их видыБез стеллажей сегодня не обходится ни один склад, магазин или торговая компания. А поскольку они весьма востребованы, технический прогресс не оставил их без внимания. Современные складские стеллажи — это модернизированное оборудование, по максимуму приспособленное решать задачи по хранению товаров разного назначения. Уже нет массивных тяжелых и габаритных полок, им на смену пришли легкие и мобильные конструкции, которые можно легко передвинуть, собрать или разобрать.

Несмотря на все усовершенствования, складские стеллажи нельзя назвать универсальными. Каждый вид полок надо выбирать в соответствии с видом товаров, который будет на них храниться. Самый простой вариант выбора нужного стеллажа - это позвонить на фирму и проконсультироваться с менеджерами. Но поскольку вы не знаете является ли человек на том конце провода специалистом и можно ли его мнению доверять, лучше уметь самому разбираться в кое каких нюансах. Например, вы должны знать следующее.

Складская система должна быть безопасной, качественной, отвечать производственным требованиям склада и подходить по цене. Это что касается непосредственно оборудования, но как известно в складе работает еще и специальная техника – погрузчик, которому надо как-то быстро маневрировать в проходах и беспрепятственно обслуживать стеллажи. Таких условий трудно достигнуть, если склад заставлен разнокалиберными полками. Отсюда вывод - сотрудничать лучше с одним поставщиком, у которого покупать оборудование можно даже частями, но это будет один вид, материал и габариты. Что, кстати, экономнее, у постоянных клиентов всегда есть какие-то привилегии: внеочередное обслуживание и хорошие скидки. Но это прописные правила успешного бизнеса. Теперь же давайте разберем какие виды стеллажей бывают.

Паллетные стеллажи

Паллетные стеллажи. Это оборудование специально предназначено для продукции, которая хранится на паллетах. Их особенность в том, что они дают возможность легко контролировать запасы, поскольку можно в любой момент беспрепятственно подойти или подъехать к паллету.

Набивные или въездные стеллажи тоже используются для продукции на паллетах, но такой которую надо хранить долго и в большом количестве. Их конструкция позволяет плотно уложить товар на полки, так что желательно чтобы он (товар) был одного типа, имел длинный срок хранения и низкий коэффициент оборачиваемости. Как правило такими стеллажами оборудуют низкотемпературные помещения, холодильные камеры и склады длительного хранения.

Консольные стеллажи предназначены для хранения крупногабаритной, длинномерной и другой нестандартной продукции. Это могут быть различные профили, рейки, плиты, металлопрокат и прочее. Конструкция консольного стеллажа имеет высокую несущую способность, чтобы выдерживать тяжелый вес хранимой продукции, поэтому у него появилось другое название - грузовой.

Многоярусные стеллажи

Многоэтажные полочные стеллажи вам понадобятся, если надо хранить легкий и средний груз. Такие стеллажи можно обслуживать вручную, ибо товар по полкам распределяется в один слой и по технике безопасности нагрузка на уровень не должна превышать одну тонну. Конструкция стеллажа простая, надежная и недорогая, дает возможность менять уровни по высоте.

Многоярусные стеллажи - это уже сложные конструкции. Уровни они имеют паллетные или полочные, которые за счет площадок перекрытий образуют этажи. Эти этажи могут доходить до самого потолка, поэтому обслуживается система по приставным или вмонтированным лестницам. Как правило такие стеллажи нужно отдельно заказывать, так чтобы можно было учесть индивидуальные особенности складского помещения, хранимого товара и работы склада.

Торговые стеллажи. Такие конструкции больше заказывают владельцы супермаркетов. Ярусы у них комбинированные: верхние - это паллеты, а нижние - обычные полки, позволяющие выставлять товар в выгодном свете. Такие стеллажи оснащены разными вспомогательными элементами – вешалками, крюками, подставками для ценников.

автоматизированный слкад

Если же вы хотите оборудовать склад по последнему слову техники, то ваш - вариант стеллажи, выполняющие роль каркаса здания и полностью автоматизированное обслуживание с помощью автотранспортера – крана-штабелера. Планирование такой складской системы осуществляется еще на стадии проектирования склада.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30541
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>