Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что показать иностранным гостям в России?

Что показать иностранным гостям в России?

Что показать иностранным гостям в РоссииПознакомить ваших иностранных друзей с Россией – дело очень интересное и хлопотное. Даже если вопрос со временем и бюджетом легко разрешен, то остается еще масса задач: куда везти? На какой срок? Столица или провинция? Запад или Восток, который Дальний? Все будет зависеть от любознательности и культурного уровня ваших путешественников. Кому-то достаточно увидеть обязательную Москву с Красной площадью, проехать по Золотому Кольцу, заглянуть в колоритную блинную и баню. А для кого-то нужно добывать билеты в Большой театр, сводить на знаменитый русский балет, заглянуть в музеи Чехова, Толстого и Достоевского.

Что является обязательным? Безусловно, экскурсия в Питер на выходные, а то и больше, так как за два дня увидеть сам город и его удивительный пригород просто невозможно.

Конечно, Москва: Воробьевы горы, Храм Христа спасителя, Чистые пруды, ВДНХ, Третьяковская галерея – места обязательного паломничества иностранцев не перечесть.

Города Золотого кольца с его уникальными памятниками русской культуры и истории. Если позволяет время, да и гости легки на подъем, то было бы отлично увидеть озеро Байкал, удивительную, ни на что не похожую Камчатку, погреться на солнце в Сочи и Крыму, поохотится на Алтае. Конечно, огромную и такую разную Россию не охватить за неделю-две, а потому нужно решать: либо пробежаться по верхушкам в скоростном туре по всей стране, либо сосредоточится на одной-двух точках и подробно изучать культуру, а заодно с ней и характер этих непонятных русских людей.

Знакомим гостей с Санкт-Петербургом

Познакомили своих иностранных друзей с Москвой? Значит, следующим пунктом назначения будет прекрасный город на Неве. Вряд ли найдется тот человек, кого этот город оставил равнодушным. Санкт-Петербург окутан загадочным и мистическим флером, в который невольно погружается гость Северной столицы. Прогулки в Белые ночи, развод мостов, дворцы, каналы, музеи - все это необходимо увидеть гостю из зарубежья. Не менее привлекательный пригород познакомит туриста с той Россией, о которой можно узнать из учебников истории и исторических фильмов.

Специализированные необычные экскурсии по Санкт-Петербургу помогут любопытному иностранному туристу узнать город детально, до донышка, открывая то лицо, которое не заметить, знакомясь с Питером на общих экскурсиях по популярным местам. Не влюбиться в Питер невозможно, а влюбившись, захочется узнавать его больше и больше. А значит, ваши гости в скором времени захотят снова посетить и Питер, и Москву, и всю необъятную, такую непонятную и удивительную страну Россию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30645
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>