Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы тем, кто едет в КНР

Советы тем, кто едет в КНР

Советы тем, кто едет в КНРПутешествие в Китай станет для вас одним из самых незабываемых приключений, поверьте, эта страна может вам показать очень и очень многое. Главное быть готовым к тому, какие сюрпризы она вам преподнесет. Мы поможем вам хорошими рекомендациями, которые сделают ваш отдых в Поднебесной еще лучше. Эти советы, к слову, в целом актуальны и для подготовки к путешествию в других государствах, с поправкой на местные обычаи и традиции. Например, для туров в Турцию из Алматы дёшево эти советы в том числе будут полезны.

И начать стоит с подготовки своего словарного запаса. Многие, даже начинающие туристы понимают, что им будет намного легче освоиться на месте и хорошо отдохнуть, если они будут знать хотя бы базовые слова из китайского языка. Они берут словарь или выходят в интернет и начинают поиск, находят, учат базовые 50-100 слов, а затем с ними происходит конфуз, когда их не понимают. Такое происходит потому, что в Китае фактически нет единого языка, существует около пяти, радикально различающихся наречий, одно из них просто официально утверждено как китайский язык (обычно речь о мандаринском наречии). Но это не означает, что в далеких от столицы городах будут вас хорошо понимать. Как выйти из подобной ситуации? Первый вариант: точно определить какое наречие используют в регионах по вашему маршруту. Второй вариант: нанять переводчика и гида в одном лице. Это получиться чуть дороже, но зато намного удобнее, тем более, что нередко такие гиды еще и имеют по штату автомобиль, на котором они вас будут возить по ближайшим достопримечательностям, что очень удобно.

Проработайте маршрут. Опытные туристы, привыкшие к тому, что они могут определиться с конечным пунктом назначения, а потом по ходу его видоизменять, сталкиваются с определенными трудностями в Китае. Это все потому, что страна эта действует по весьма специфическим порядкам, и без четко определенного маршрута вас и вовсе могут не пустить на ее территорию. Если это и произойдет, то вы можете попасть на территорию закрытых поселений, которые запрещено посещать, и из-за этого могут быть огромные неприятности, вплоть до криминальной или административной ответственности.

К тому же Китай огромен, достопримечательностей здесь масса, проработанный маршрут в такой ситуации будет однозначным плюсом. Если вы используете горящие туры, то имеет смысл обратить на то, какой маршрут предлагают агентства и следовать именно ему.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30672
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>