Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Кому выгодно покупать недвижимость в Китае

Кому выгодно покупать недвижимость в Китае

Кому выгодно покупать недвижимость в КитаеВ Китае, собственно, как и везде, можно купить любой вид недвижимости. Есть там и первичный рынок, работает и вторичный. Оба эти рынка предлагают объекты в разном состоянии, но вы не встретите потрепанное жилье в новостройках. Новые дома китайцы стараются строить быстро, и также старательно придерживаются современных стандартов с учетом местных реалий. По такому же принципу строят дома и в нашей стране, по крайней мере в жилом комплексе «Видрадний» http://vidradnyi.com.ua вы найдете именно такие современные квартиры с ремонтом под ключ, в которых воссоздан европейский комфорт.

Но вернемся в Китай. Наиболее развит рынок в больших городах, мегаполисах и курортных районах: Пекине, Гуачжоу, Шеньжене, Хайнане, Байдахе, Даляне и других городах. И этому развитию способствуют в том числе, и наши соотечественники, которых привлекла недорогая китайская недвижимость.

Чтобы немного выровнять местный рынок, власти страны ввели некоторые ограничения для иностранцев. Например, покупатель должен прожить в Китае год и больше или открыть свое представительство, чтобы получить право приобретать здесь жилую или коммерческую недвижимость.

После этого актуальным стал вопрос выгодности такой покупки.

Например, нет смысла приобретать жилье в Китае, если вы не планируете жить там постоянно. На время вашего отсутствия сдавать его вы не сможете, ибо закон запрещает. Квартира попросту будет пустовать.

Если же вы планируете остаться здесь работать или учиться, тогда собственное жилье вам необходимо. И на это есть две причины. Первая, вы не будете мотаться по квартирам, вторая, легко получите вид на жительство, если оно вам нужно.

Также выгодно покупать здесь недвижимость бизнесменам, которые хотят закрепиться на местном рынке и занимаются открытием собственной фирмы или филиала. Так, не придется жить в гостинице или снимать квартиру, всякий раз приезжая в Китай с длительным рабочим визитом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30890
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>