Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чем и как заправлять кондиционеры в китайских автомобилях

Чем и как заправлять кондиционеры в китайских автомобилях

Чем и как заправлять кондиционеры в китайских автомобиляхКондиционер в автомобиле — это не роскошь а необходимость, особенно в летний период. Поэтому его поломка сродни небольшой катастрофе, которую кстати можно избежать.

Во всех автомобильных кондиционерах, неважно в китайских машинах они стоят или европейских, главной деталью является компрессор. Его адекватная работа зависит от определенного количества масла и хладагента, которыми заправляется этот кондиционер.

Хладагентом в данном случает выступает фреон, он охлаждает компрессор, предотвращая таким образом его перегрев. В процессе эксплуатации кондиционера, а также его неисправности, количество фреона может уменьшаться, что в итоге приводит к окончательной поломке оборудования. Поэтому важно следить за утечкой этого вещества и вовремя восполнять его недостаток.

Если же фреона слишком много, это провоцирует повышение давления в системе, кондиционер начинает работать на пределе, что опять же приводит к поломке. Поэтому для заправки кондиционеров существует специальное оборудование, а с октября 2012 года заправку кондиционера в авто в спб лучше всех осуществляют специалисты компании «Авто-холод».

Какие масло и фреон можно использовать

То ли это будет дозаправка, то ли полная заправка, масло и фреон должны быть тех марок, которые указал завод производитель автомобиля. Но тут есть нюанс, нельзя все подряд марки фреона смешивать со всеми подряд типами масел. Одни из них совместимы только с минеральным маслом, другие - с синтетическим. Причем и сами эти хладагенты не совместимы между собой.

А вот кто производит ту или иную марку фреона, не имеет значения, все равно все эти производства находятся в Китае.

Как видите, простая по сути процедура требует к себе ответственного подхода. Более того перед заправкой нужно проверить кондиционер на исправность, чтобы выяснить причину утечки, если такова имела место быть. Так что визита на станцию техобслуживания не избежать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31257
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>